В Тюмени День агрария отметят с размахом – ярмарками и выставками

В Тюменской области на этой неделе отметят День работника сельского хозяйства. В честь праздника в Тюмени  проведут масштабные выставки и ярмарки. В частности, 9–10 ноября пройдет традиционная выставка предприятий АПК «Золотая осень — 2016», которая развернется в выставочном центре «Тюменской ярмарки» (ул. Севастопольская, 12).

golden_autumn_2015_exb_037

Как сообщили организаторы, выставка будет организована в формате презентаций 22 муниципальных районов Тюменской области. Каждый муниципалитет и каждое предприятие будут стремиться удивить своих гостей. Будут представлены новинки агропроизводства. Широкий ассортимент продуктов питания местного производства можно будет не только купить, но и продегустировать, оценив их качество и безопасность, причем в этом смогут поучаствовать не только специалисты, но и обычные покупатели, посетители выставки. Победителям вручат ценные призы и дипломы «Народное признание».

43aaa7c2d5da30ab96a2fad61eb8d730

На прилегающей к выставочному комплексу территории расположится выставка различных видов сельхозживотных: самые популярные мясные породы крупного рогатого скота, а также коз и овец.

Через несколько дней, 12 ноября, одновременно на пяти площадках города пройдет сельскохозяйственная продовольственная ярмарка тюменских товаропроизводителей, где посетителям будут предложены картофель и овощи, мясная, молочная и рыбная продукция. Тюменцы и гости города смогут приобрести свежую и экологически чистую продукцию к домашнему столу на прилегающей территории к выставочному центру ОАО «Тюменская ярмарка», к ТЦ «Порт», (ул. Мельникайте, 126, корп. 2), к торгово-ярмарочному комплексу «Заречный двор» (проезд Солнечный, 11), в районе автомобильной дороги около зданий по ул. Бакинских Комиссаров, 7 и 7, корп. 2 и недалеко от ул. Широтной, 199 (между гипермаркетом «ОКЕЙ» и «Мебельградом»).

PARK72.RU

i