В Тюмени упал спрос на медиков и маркетологов, вырос – на юристов и продавцов-оптовиков

Спрос на специалистов тех или иных профессий периодически меняется. Аналитики изучили ситуацию на рынке труда и оказалось, что в Тюмени вырос спрос на юристов и кадровиков, упал – на медиков и маркетологов. Средние зарплаты, предлагаемые работникам, снизились. При этом некоторые сферы деятельности продемонстрировали неожиданные сюрпризы – с ростом количества вакансий и заработных плат.

В первом квартале 2017 года на 16% вырос спрос на юристов, на 13% – на кадровиков и продавцов в сфере оптовой торговли, на 11% – на офисный персонал. Отмечается снижение количества вакансий для работников сферы красоты и спорта (на 60%), медицинских работников (на 50%), а также рекламистов и маркетологов (на 49%). Стабильной остается ситуация в области автобизнеса, бухгалтерии, финансов и банков.

Такими данными с PARK72.RU поделились аналитики портала по поиску работы Зарплата.ру, которые проанализировали ситуацию за первые три месяца текущего года и сравнили ее с данными за 4-й квартал 2016 года.

Выяснили эксперты и зарплатные ориентиры. Ситуация складывается неоднозначно: где-то зарплаты растут, где-то – снижаются. При этом среднее вознаграждение, предлагаемое тюменскими работодателями в первом квартале текущего года, составляет 31,3 тысячи рублей, что на 4,1 тысячи рублей меньше, чем в 4 квартале прошлого года.

Рост зарплаты зафиксирован у кадровых работников (с 23 тыс.руб. до 28 тыс.руб.), у врачей (с 25 тыс.руб. до 29 тыс.руб.) и работников сферы услуг (с 18 тыс.руб. до 21 тыс.руб.).

Сократилось вознаграждение у работников сферы общепита (с 26 тыс.руб. до 21 тыс.руб.) и сферы недвижимости (с 88 тыс.руб. до 69 тыс.руб.). Изменения зарплат в других сферах составили не более 5%.

PARK72.RU

3 комментария

  • губерские прокладки в ФБ тормозят Путинские инициативы!!!
    надо ТРЕХ сертифицированных спецов в область, чтобы климат в ней стал ИНВЕСТИЦИОННЫЙ, а не как сЧас оранжерейный, с величайшего дозволения -кочек на ровном месте в правительстве области…
    присоединяйтесь к Путинским структурам?
    Приглашаем принять участие в Открытом отборе Внешэкономбанка на позицию сертифицированного менеджера Внешэкономбанка

    Здравствуйте, Олег Анатольевич!
    Успейте подать заявку до 30 апреля 2017 года для участия в Открытом отборе Внешэкономбанка на позицию сертифицированного менеджера Внешэкономбанка.

    В рамках Российского инвестиционного форума – 2017 (г. Сочи) ВЭБ и АСИ представили концепцию новой модели по работе с регионами.

    Новая модель нацелена на создание широкой воронки проектов для ВЭБ и прозрачной процедуры их отбора. Первичная оценка проектов будет осуществляться непосредственно в регионах менеджерами, которые будут отобраны, а также обучены и сертифицированы ВЭБ (до 3-х менеджеров от региона).

    Взаимодействие сертифицированных менеджеров с ВЭБ и инициаторами проектов будет построено на онлайн платформе «Фабрика проектов развития».

    В функционал сертифицированного менеджера будет входить:

    проактивный поиск и первичная фильтрация проектов в соответствии с требованиями Внешэкономбанка;
    взаимодействие с инициаторами проектов в регионе и содействие им в формировании пакета документов;
    передача сформированной проектной документации во Внешэкономбанк для принятия решения о финансировании

    Для участия в Открытом отборе необходимо загрузить резюме, рекомендации и выполнить задание.

    Подать заявку на рассмотрение Вашей кандидатуры можно по ссылке https://leader-id.ru/specials/openselection_veb

    Станьте партнером Внешэкономбанка и развивайте экономику России вместе с нами!

Добавить комментарий

Войти с помощью: