Все не так плохо, как кажется: банк «Открытие» подарил тюменским школьникам альбомы

У банка «Открытие», похоже, не так плохи дела, как кажется. В День знания многие тюменские школьники получили в подарок альбомы для рисования с символикой и логотипом этой кредитной организации. На черной обложке голубыми буквами написано: “В жизни всегда есть место открытию”.

Судя по всему, несмотря на финансовые сложности и ввод временной администрации, банк не отказывается от маркетинговой стратегии и продолжает продвигать бренд на рынке.

Напомним, 29 августа ЦБ объявил о санации ФК «Открытие», занимающую 8 место в российской банковской системе по объему активов, заверив, что ввод временной администрации не отразится на работе компаний, входящих в состав финансовой корпорации. Клиенты «Открытия» пока, действительно, не почувствовали никаких изменений.

Это оценили и эксперты. На днях международное рейтинговое агентство S&P изменило прогноз по долгосрочным и краткосрочным рейтингам банка «ФК Открытие» в иностранной и национальной валютах. Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз по этому банку выведен из списка на пересмотр в сторону понижения. Как отметили в S&P, «развивающийся» прогноз означает, что агентство может повысить, подтвердить или понизить рейтинги банка в зависимости от дальнейших действий Банка России. Эксперты агентства отметили, что заявленные ЦБ меры, в частности отсутствие моратория на требования кредиторов, с высокой долей вероятности позволят банку восстановить финансовую устойчивость и самостоятельную кредитоспособность после значительного оттока клиентских средств в июле.

PARK72.RU