Под Тюменью построят третью очередь тепличного комплекса

Компания «Тюменьагро» намерена расширить производственные площади. В планах – строительство третьей очереди тепличного комплекса в деревне Нариманово. Как ожидается, этот проект позволит создать около 300 новых рабочих мест. По предварительным оценкам, инвестиции превысят 3 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, уже прорабатываются вопросы, связанные с предоставлением земельного участка, подключением к инженерным сетям и государственной поддержке проекта. Мощность комплекса составит 12 тысяч тонн овощей и зелени в год.

Фото сделано во время одного из визитов губернатора  Владимира Якушева в тепличный комплекс, расположенный в д. Нариманово. Снимок опубликован greentalk.ru

Работа ведется при содействии администрации Тюменского района и правительства Тюменской области.

Проект по созданию тепличного комплекса успел оправдать себя. В 2016 году в деревне Нариманово Тюменского района была введена в эксплуатацию первая очередь тепличного комплекса компании «Тюменьагро», а в марте 2017 года – вторая очередь. Общий объем инвестиций составил 3,6 млрд. рублей, создано 330 рабочих мест. Предприятие уже вышло на проектную мощность – 12 тысяч тонн овощей и зелени в год.

Со стороны областного правительства инвестпроекту оказана комплексная государственная поддержка, которая заключалась в субсидировании части затрат на строительство, а также в помощи при прохождении различных разрешительных процедур. На всех этапах реализации проекта сотрудники правительства Тюменской области и администрации Тюменского района оказывали содействие инвестору в части быстрого и комфортного разрешения вопросов по предоставлению и оформлению земли, получению технических условий, разрешений на строительство, актов ввода в эксплуатацию.

Благодаря комфортным условиям, созданным инвестору, он принял решение о строительстве третьей очереди тепличного комплекса.

Напомним, в 2017 году в Тюменской области реализовано 12 крупных инвестиционных проектов.

PARK72.RU