В России высоко оценили тобольский полипропилен, тюменскую муку и услуги югорского геронтологического центра

В стране определили 100 лучших товаров 2017 года. Одноименный конкурс на региональном уровне провели Тюменский центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта совместно с Департаментом потребительского рынка и туризма. Звания лауреатов в этом году удостоены 35 товаров и услуг от 24 предприятий области. Дипломантами стали 70 видов товаров и услуг от 38 предприятий региона.

Главным призом «Лидер качества» конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги для населения» награждено предприятие Тюменской области – Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Геронтологический центр» за услугу «Организация досуговой деятельности для граждан пожилого возраста, проживающих в условиях стационара».

Награда присуждается товаропроизводителям, стабильно выпускающим качественную и безопасную продукцию или оказывающим соответствующие услуги. Чтобы получить звание «Лидер качества» необходимо не менее 5 раз стать лауреатом конкурса. Вручение основной награды будет проводиться в Москве при участии представителей Минпромторга и Росстандарта.

Впервые в этом году среди лауреатов конкурса определили сотню товаров, выделяющихся превосходством по качеству, экологичности, безопасности, материало- и энергоэффективности на стадии их производства и применения, с присуждением звания «Золотая сотня». Два предприятия Тюменской области получат соответствующие дипломы. Так, ООО «СИБУР Тобольск» выиграл в номинации «Продукция производственно-технического назначения», эксперты высоко оценили продукцию предприятия – «Полипропилен марки  марки РР Н270FF/3». Еще одну подобную премию получит Ханты-Мансийский «Геронтологический центр» в номинации «Услуги для населения» за услугу по организация досуговой деятельности для граждан пожилого возраста, проживающих в условиях стационара.

Работа экспертов по оценке качества товаров в Тюмени

Продукции двух предприятий Тюменской области присвоен статус «Новинка». За «Геосинтетические композитные материалы для гидроизоляции BENTOLOCK, BENTOLOCK-STORY» будет отмечено ООО «СибСтрой-Экология» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». А ООО «Юнигрейн» в номинации «Продовольственные товары» наградят за продукцию «Мука тритикале ТМ «Снегири».

Напомним, что для участия в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» в конце июля тюменской экспертной комиссией были предложены 52 компании, представляющие 96 видов продукции и 22 услуги. Эти предприятия прошли оценку наряду с представителями других регионов страны.

В этом году конкурс отмечает свое 20-летие, он проводится с 1998 года. В мероприятии участвуют тысячи предприятий практически из всех субъектов РФ, в том числе представители крупных организаций, средний и малый бизнес, индивидуальные предприниматели. Номинации конкурса: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения. Выбирая продукцию или услугу, отмеченную знаком конкурса «100 лучших товаров России», потребитель может быть уверен в их высоком качестве и безопасности, которую гарантируют российские эксперты.

Награды победителям из Тюменской области будут вручены на торжественном мероприятии в Правительстве региона в декабре.

PARK72.RU

Развитие событий

1 год назад В конкурсе товаров и услуг не могут участвовать лекарства и продукты с ГМО
4 месяца назад Знак качества по-тюменски: производителей ожидает новая национальная система сертификации
09.11.2017 Этот материал