В Тюмени на 9% упали цены на аренду однокомнатных квартир

Цены на аренду недвижимости в Тюмени снижаются. В прошлом году было отмечено снижение цен на аренду двухкомнатных и трехкомнатных квартир. В этом году тенденция распространилась и на сегмент самого популярного для аренды жилья. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры опустилась за год на 9% до 10,9 тыс. рублей в месяц.

Такими данными поделились аналитики портала N1.RU. По их данным, снижение арендных ставок характерно для всех районов города. Однако максимальный спад – на 13% до 9,5 тыс. рублей в месяц – зафиксирован в Ленинском районе города.

При этом среди предложений есть и квартиры по цене в два раза выше среднерыночной. На все остальные виды квартир арендные расценки практически не изменились.

Фото moscowsad.ru

Аналитики полагают, что снижение цен обусловлено превышением спроса над предложением, а также стремлением арендаторов максимально сэкономить на аренде жилья.

По данным N1.RU, доля однокомнатных квартир для аренды в общем объёме предложений на начало 2018 года достигло 74%, на «двушки» приходится 21,1%, а доля «трёшек» составляет всего 5%.

PARK72.RU