Тюменцам обещают мокрый снег и сильный ветер

41087dtopbliz1

Тюменцам следует запастись терпением. Местный гидрометцентр объявил 14-15 октября штормовое предупреждение. В областной столице ожидается ветер скоростью 10 – 15 м/сек порывы до 20 м/сек, температура в пределах от 0 – до -2°С, осадки в виде мокрого снега. Это сообщение с ссылкой на тюменский гидрометеоцентр распространило ГУ МЧС России по Тюменской области.

Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения рекомендовано организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах. Обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации. О происшествиях – сообщать по телефонам “01”, для сотовых операторов “112”.

Между тем, если верить прогнозу виртуального синоптика Gismeteo.Ru, температура в ближайшие два дня в областном центре не опустится ниже -1 градуса, а скорость ветра не превысит 8 м/с. Этот метеоресурс обещает тюменцам в среду, 16 октября, дневную температуру до +4 градусов, а в четверг – до +8. В ночные часы столбик термометра может опускаться до -4. Похолодание виртуальные синоптики прогнозируют лишь на ближайшие выходные – как ожидается, температура в субботу-воскресенье не превысит +3 градуса днем и не опустится ниже -3 градусов ночью. Обещают небольшой дождь. Осень продолжается – готовьте зонтики!

Нина ПЕТРОВА

10 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: