На Тюменском нефтегазовом форуме подписали стратегические соглашения о сотрудничестве

В рамках Тюменского нефтегазового форума состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между правительством Тюменской области и компаниями «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом содействия инновациям), Фондом «Сколково» и Тюменским технопарком.

Правительство Тюменской области на торжественной церемонии подписания соглашений представлял лично губернатор региона Александр Моор. Компанию ПАО «Сургутнефтегаз», которая активно участвует в освоении месторождений нефти в Уватском районе Тюменской области, – генеральный директор Владимир Богданов.

С компанией было подписано соглашение с целью расширения сотрудничества, использования промышленного, научного и кадрового потенциала предприятий региона в деятельности ПАО «Сургутнефтегаз».

Предполагается, что нефтяники будут наращивать долю использования продукции тюменского производства в рамках реализации программ по импортозамещению, а также использовать тюменские вузы в качестве площадки для подготовки кадров.

ПАО «Газпромнефть» на церемонии подписания представлял председатель правления и генеральный директор Александр Дюков. Соглашение о взаимодействии предполагает реализацию инвестиционного проекта по строительству в регионе центра исследования пластовых систем ПАО «Газпромнефть». Кернохранилище разместится непосредственно в городе Тюмени.

В Тюменской области продолжают уделять серьезное внимание вопросам развития инноваций, поэтому продолжится сотрудничество с крупными центрами и фондами, ориентированными на поддержку разработчиков передовых технологий.

Соглашение с Фондом содействия инновациям, который представлял генеральный директор Сергей Поляков, было подписано с целью развития малого предпринимательства в научно-технической сфере и реализации научно-инновационных проектов в Тюменской области.

Трехстороннее соглашение, подписанное губернатором Тюменской области, вице-президентом фонда «Сколково» Олегом Дубновым и директором государственного автономного учреждения Тюменской области «Западно-Сибирский инновационный центр» Евгением Дроздовым, подразумевает сотрудничество для обеспечения развития научно-технической деятельности в области разработки и внедрения инновационных технологий для повышения эффективности энергетического и нефтегазового секторов на предприятиях на территории Тюменской области.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: