Тюменским предпринимателям рассказали, как повысить прибыль и начать жить своей жизнью

В Тюмени отметили всероссийский День предпринимателя. Форум, посвящённый профессиональному празднику бизнес-сообщества открылся, вопреки обыкновению, не официальными речами, а практическими мастер-классами.

Площадкой для мероприятия стал, как и в прошлом году, ДК «Нефтяник» имени В. И. Муравленко. В зависимости от интересов, участники могли узнать «Двадцать практических способов увеличить продажи и прибыль компании», которыми с тюменцами поделилась практик в области организации продаж и развития бизнеса, эксперт по диверсификации бизнеса Анна Бочарова – либо зарядиться энергией на мотивационном выступлении «Бизнес как спорт» президента Сообщества выпускников Московской школы управления «Сколково» Владимира Волошина.

Практик в области организации продаж и развития бизнеса, эксперт по диверсификации бизнеса Анна Бочарова

Если выступление в главном зале о повышении продаж могло быть интересно, в первую очередь, собственникам и руководителям бизнеса, то на выступление Волошина, 4-кратного IRONMAN и финишёра 24-часового ультрамарафона на 186 км, стоило бы сходить каждому человеку, мечтающему изменить свою жизнь.

Президент Сообщества выпускников Московской школы управления «Сколково» Владимир Волошин

Владимир Волошин напомнил, что человеческая жизнь составляет, в среднем, 25 550 дней, а люди старше 35 лет, особенно, мужчины, уже прожили её большую часть. Он рассказал о пяти самых популярных вещах, о которых, по исследованиям, сожалели люди к концу жизни, и это был, отнюдь, не недостаток денег, а занятие не своим делом и малое количество пережитого счастья и времени, проведённого с друзьями и близкими.

Всем, кто каждый год под бой курантов загадывает одни и те же желания которые сделают их счастливыми, спикер порекомендовал начать уделять воплощению своей мечты хотя бы два часа в день, и не откладывать изменения на завтра, которое никогда не наступит.

Торжественную часть с выступлением официальных лиц организаторы запланировали на вечер. Тюменских предпринимателей с их профессиональным праздником, который отмечается 26 мая, поздравят губернатор Тюменской области Александр Моор, вице-президент общероссийской организации «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров и член генерального совета организации Лариса Невидайло, а также вице-президент региональной Торгово-промышленной палаты Елена Аверина.

Вчера Александр Моор уже поздравил предпринимательское сообщество с их днём, отметив вклад бизнеса в развитие Тюменской области.

«Вы создаёте новые рабочие места, обеспечиваете поступления в бюджет, участвуете в инновациях и преобразованиях, вносите вклад в социально-экономическое развитие региона, а значит и в повышение качества жизни земляков, – подчеркнул он. – В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в 2018 году область заняла лидирующую позицию. Считаю, что весомая роль в достижении этого результата принадлежит бизнес-сообществу».

Губернатор напомнил, что добрая слава Тюменской области в кругах предпринимателей и инвесторов – лучшая реклама региону. Он пообещал, что область всегда поддерживал и будет поддерживать предпринимательские начинания.

PARK72.RU