Тюмень привлекательна для инвестиций

00000021719_новый размер

В минувший понедельник, 25 ноября 2013 г,  в Москве должна была пройти презентация инвестиционного потенциала Тюменской области для членов Ассоциации европейского бизнеса. Чтобы рассказать о возможностях тюменского региона председателю ассоциации Райнеру Хартману и приглашённым гостям – участникам этой организации, в Москву вылетел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

И вот теперь уже стало известно: презентация состоялась! Более того – удалась! Собравшиеся сошлись во мнении, что в Тюмени созданы комфортные условия для инвесторов. А это значит, что Тюменская область и впредь будет развиваться, будут открываться новые предприятия, появятся новые рабочие места для жителей области.

Но обо всём по порядку.

Владимир Владимирович, наш губернатор, провёл важную встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Сингапура госпожой Лим Кхенг Хуа, на которой также присутствовал председатель Ассоциации европейского бизнеса Райнер Хартман. Обсуждались перспективы укрепления экономических связей и создание условий для расширения сотрудничества в других сферах.

Владимир Якушев представил дипломату расширенную информацию о регионе:

– Сегодня экономика Тюменской области значительно диверсифицировалась и не ограничивается только нефтегазовой сферой. Потому нам важен опыт бизнесменов Сингапура, ведь вы являетесь признанными лидерами по многим направлениям. Мы ждем прихода в регион партнеров из вашей страны. И со своей стороны готовы поддерживать перспективные инициативы и проекты.

По мнению нашего губернатора, интерес для развития сотрудничества представляют нефтехимия, нефтесервис, создание индустриальных парков, сотрудничество в сфере здравоохранения и других отраслях экономики.

Кроме того, Владимир Якушев пригласил госпожу Лим Кхенг Хуа и бизнесменов Сингапура совершить ознакомительную поездку в Тюменскую область:

– Мы готовы к конструктивному диалогу. Могу с уверенностью заверить, что в лице Тюменской области предприниматели Сингапура приобретут надёжных и эффективных партнёров. Убеждён, что ваш визит на тюменскую землю послужит хорошим импульсом для развития взаимовыгодных отношений.

Госпожа посол высказала мнение, что данный визит будет полезен обеим сторонам, и в ответ пригласила делегацию тюменского региона посетить её страну: «Так мы сможем точно определить сферы для плодотворного сотрудничества».

После встречи с послом Владимир Якушев провёл презентацию инвестиционного потенциала Тюменской области для членов Ассоциации европейского бизнеса. Пришедшие на эту встречу представители около шестидесяти европейских компаний из первых рук получили важную и подробную информацию об условиях и возможностях для ведения бизнеса в регионе.

Своими впечатлениями поделились инвесторы, которые уже реализуют проекты на его территории: Данон, Шлюмберже, Шаттдекор и Кнауф Инсулейшн. Выступающие отметили конструктивную позицию руководства региона, высокий уровень квалификации и управленческой культуры специалистов регионального правительства, и все сошлись во мнении, что в Тюменской области созданы комфортные условия для инвесторов.

– Мы не делаем разницы между глобальными и небольшими проектами, мы открыты каждому предложению, готовы работать с каждым инвестором, ведь это основа для поступательного развития экономики региона, – подвёл итог Владимир Якушев.

А вечером наш губернатор принял участие в приёме по случаю визита в Россию премьер-министра Нижней Саксонии Штефана Вайля.

Кроме того, губернатор Тюменской области провёл ещё ряд встреч с потенциальными инвесторами.

Наша справка:

Как сообщает официальный сайт Ассоциации европейского бизнеса, она  основана в 1995 году. Эта некоммерческая организация объединяет более 630 компаний из стран Евросоюза и России.
Среди членов ассоциации крупные многонациональные корпорации, средние и малые предприятия. Всех их объединяет стремление установить надёжные связи между ЕС и РФ, а также способствовать улучшению делового климата в России.

P.S. Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев уверен, что на то и органы законодательной и исполнительной власти, чтобы находить пути выхода из проблемных ситуаций: «Один из них – привлечение инвестиций в регион. За последние пять лет в экономику Тюменской области инвестирован почти триллион рублей. Если посмотреть статистику, то в этой сфере мы среди лидеров. За счёт государственной поддержки, предусмотренной в областном законе, в нынешнем году открывается 15 новых производств. Это почти три тысячи рабочих мест. Плюс 2,5 тысячи новых рабочих мест в малом бизнесе. Отсюда и рост налога на доходы физических лиц. Безусловно, за два-три года мы не сможем компенсировать такие большие объемы от потери НДПИ, но у нас есть перспективы. Я это говорю не для успокоения. Ситуация действительно непростая. Но давайте не сравнивать бюджет прошлого года и нынешнего, а исходить из тех сценарных условий, в которых сегодня живём».

Так что даёшь инвестиции! И будет наша Тюменская область и впредь процветающей и комфортной для жизни!

 Андрей МИТРОФАНОВ

00000021717_новый размер 00000021718_новый размер 00000021720_новый размер 00000021721 (1)_новый размер 00000021724_новый размер 00000021723_новый размер 00000021726 (1)_новый размер 00000021725_новый размер 00000021728_новый размер 00000021729_новый размер

47 комментариев

  • Фото аватара Аноним:

    вот, только чего (доморощенные -прошедшие лихие годины) бегут с области? типа владельца «Тюменьагропромбанка»
    http://ura.ru/content/tumen/25-11-2013/news/1052169687.html
    а меж тем, рушатся и иные наработанные им производственные связи… во какое слезное получил.

    «21» ноября 2011г.
    Учредителю ООО «Агрофирмы «МАЦ» В. А. Гардт
    Уважаемый Владимир Александрович!
    Обращаемся к Вам с просьбой, разобраться в конфликтной ситуации с господином Гартманом И.М. Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающе-сбытовой кооператив «Головино» организовался в апреле 2008г. ООО «Агрофирма «МАЦ» стала одним из ее членов, на тот момент г-ну Гартману было выгодно стать членом кооператива и получать арендную плату за цех д. «Головина», других желающих арендовать устаревший цех не было. Во время кризиса 2008-2009г., только предприятие получающее государственную поддержку могло функционировать в аварийном здании и работать на физически и морально устаревшем оборудовании. За 2008-2009г. кооперативом была организована сеть магазинов потребительской кооперации, где реализовывалась продукция, выращенная членами кооператива и переработанная в цехе. Кооператив быстро развивался, в аренду от района кооперативу было передано сельскохозяйственного оборудования на 8 млн.руб., кооператив помогал членам кооператива выращивать свиней, КРС, заготовлял сено и т.д. В 2010 году на кооператив было оказано давление со стороны депутата областной Думы Усольцевым С.Л. и главой района Линником В.А., ими был инициирован рейдерский захват предприятия. (Более подробно об этом на сайте «Цветной бульвар Тюмень»). Губернатор Якушев В.В. вмешался в ситуацию, поддержал кооператив, но в результате незаконных действий главы района кооператив понес огромные убытки, что естественно сказалось на выплате арендных платежей за цех. Я неоднократно встречалась с г-ном Гартманом И.М. по поводу отсрочки арендных платежей, в счет аренды отдана а/м «Газель» члена кооператива. Кооператив вошел в программу оздоровления сельскохозяйственных предприятий. Да, у кооператива есть задолженность по арендной плате, но это не давало право г-ну Гартману действовать незаконно, отключать свет, газ, взламывать двери с молодчиками, выкидывать продукцию на улицу. Своими незаконными действиями он окончательно добился разорения кооператива, оценку противоправным действиям г-на Гартмана И.М. будет давать суд . В цивилизованном мире бизнеса такие действия неприемлемы. Для чего г-н Гартман И.М. ведет себя подобным образом? Возможно дело в земельном участке в д. Головина. Земельный участок промзоны является муниципальной собственностью, Гартман И.М. предпринимал попытки оформить его в собственность. Часть земельного участка была отдана кооперативу.
    Уважаемый Владимир Александрович! Я обращаюсь к Вам как к авторитетному бизнесмену, вмешаться в ситуацию, выслушать все стороны конфликта, поддержать зарождающееся кооперативное движение на селе.
    Председатель СППСК «Головино» Шкерина Т.В

    • Фото аватара пошло-поехало:

      35/2013-71809(1)
      АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
      Хохрякова д.77, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru
      ОПРЕДЕЛЕНИЕ
      о принятии искового заявления к производству
      и подготовке дела к судебному разбирательству

      город Тюмень Дело № А70-12440/2013
      22 ноября 2013 года
      Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Голощапова М.В., рассмотрев
      исковое заявление СППСК «Головино» к Обществу с ограниченной ответственностью
      «Агрофирма «МАЦ» о взыскании убытков,

      • Фото аватара пошло-поехало:

        ОПРЕДЕЛЕНИЕ
        о назначении дела к рассмотрению в судебном заседании
        г. Тюмень
        22 октября 2013 года Дело № А70-9711/2013
        Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Е.Ю.Демидовой,
        рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы дела по иску
        Администрации Тюменского муниципального района
        к ООО Агрофирма «МАЦ»
        об истребовании имущества из незаконного владения,
        третье лицо: СППСК «Головино»
        при ведении протокола секретарем Е.А. Баталиной,
        при участии:
        от истца: С.А. Балахнина по доверенности от 08.05.2013, после перерыва Л.З.
        Прохоренко по доверенности от 17.07.2013,
        от ответчика: В.Э. Шуфлинский по доверенности от 09.10.2013,
        от третьего лица: Т.В. Шкерина председатель, протокол от 27.03.2008,
        УСТАНОВИЛ:
        Заявлен иск об истребовании из незаконного владения ответчика имущества –
        холодильную установку марки АРУ-L-4DC5Y-H и обязании ответчика обеспечить
        доступ представителя администрации Тюменского муниципального района в
        здание цеха, расположенного по адресу: Тюменская область, Тюменский район, д.
        Головина, ул. Зеленая, д. 3, стр. 1 для осуществления демонтажа и вывоза
        холодильной установки марки АРУ-L-4DC5Y-H.

  • Фото аватара Sasha France:

    вот это я понимаю!..это поступок!!! а наши – провинившиеся???

    Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис подал в отставку из-за трагедии в рижской «Максиме»

    В результате обрушения крыши в торговом центре в одном из спальных районов латвийской столицы погибли 54 человека, сообщает РИА Новости.
    Площадь обрушения составила порядка 1500 кв.м. По данным спасателей, под завалами могут находиться до 16 человек, пропавшими без вести числятся 13.
    По словам госсекретаря МВД Латвии Илзе Петерсоне-Годмане, шансы найти еще живых людей меньше 0,1%.

    http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/premer-podal-otstavku.html

  • Фото аватара Тюменские стандарты бюджетной красоты:

    Фигура Снегурочки:
    размеры: высота – 2000 мм, диаметр – _________* (не менее 1100мм, не более 1200 мм), вес _________* (не менее 35 кг, не более 45 кг);
    стоит за 70 тыр…
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=7758402
    так-то баскетболистка какая-то -украсит площадь технопарка?

  • Фото аватара Sasha France:

    Укрепление евро на глобальном валютном рынке и слабости банковской системы России обвалили рубль до четырехлетних минимумов. Не последнюю роль сыграл и отзыв лицензии у Мастер-банка, заставивший корпоративных клиентов переходить в доллары. Российская валюта продолжит дешеветь. Курс доллара в следующем году может достичь отметки 37 рублей, предупреждают эксперты.

    • Фото аватара Аноним:

      Курсы валют 11.27 Спрос Предл.
      Нал. USD
      19:55 32.858 33.165
      Нал. EUR
      19:55 44.722 45.117

    • Фото аватара Просто прелесть!:

      Глядя на европы с америками создается впечатление, что мериканцы умышленно раскачивают европу для ослабления евро, чтоб не обдефолтиться. Тут и поощрение голубизны, и беженцы от войн из африки и ближнего востока, и притягивание за уши в ес нищих стран типа Украины и Молдавии… По мойму делается все, чтоб капитал, как и 70 лет назад бежал к мериканцам от войн и потрясений.

  • Фото аватара МАЛЬВИНА:

    Навальный
    Нам бы очень хотелось, чтоб вы помогли нам распространить эту информацию. Наверняка ведь гражданам РФ будет любопытно посмотреть на дачи “слуг народа” и вместе с нами спросить “а на какие деньги”?

    Мы сделали такой прекрасный сайт: http://dacha.fbk.info/

    • Фото аватара Просто прелесть!:

      :D

      Иными словами, на дачи пофигу ))

      • Фото аватара МАЛЬВИНА:

        Очень хотелось бы :))

        • Фото аватара Просто прелесть!:

          Поделить? Классика жанра ))
          Как утверждают всевозможные исследователи, если всё отнять и поделить поровну, то через некоторое время деньги распределяться по прежним карманам. Тот кто умеет зарабатывать, тот заработает снова, а то кто никогда не умел этого делать, тот снова всё прокакакет.
          Быть может с небольшими корректировками.

          • Фото аватара Химера:

            +++ Согласна, делили уже в 17-ом. Так что второй раз наступать на те же грабли смысла нет. Хотя и новый 17-ый год не за горами….

            • Фото аватара Sasha France:

              гы))
              это моего тёзку придётся приглашать…петь “Вихри враждебные”…

            • Фото аватара Игорь Юрьевич:

              Тут “грабельки” несколько иного рода (мягко говоря)
              Одно дело – предлагать отнять у всех, у кого хоть что-то есть (причём невзирая на источник происхождения) .Просто – у него есть, значит надо у него отнять и отдать тому, у кого нет. И не важно – почему у него нет.
              И совершенно другое – привлечение внимания к “чуду” – вроде нету денежек у персонажа (если взглянуть в документы), служба у персонажа государственная, не подразумевающая значительного и неожиданного прибавка, а барахла у того персонажа на многие миллионы.
              Ну, разве не чудо ?
              А на чудо разве грех предлагать всем вместе посмотреть?
              А тем, у которых погоны многозвёздные не просто поглядеть на то чудо должны, а и вопросики позадавать.
              С последующей конфискацией неправедно нажитого в бюджет

  • Фото аватара Вацлав:

    РЖУНИМАГУ…)))

    • Фото аватара Агниславъ:

      А напрасно. Уж не знаю на сколько Тюмень привлекательна для инвестиций (не эксперт я), но вектор обозначен. По крайней мере все местные чиновники будут без устали трудиться, дабы показать эту самую привлекательность. Хотя бы внешне.

  • Фото аватара РЖУНИМАГУ…))):

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 28 ноября 2013г. проведет совещание, на котором будет рассмотрен ход реализации плана мероприятий (“дорожной карты”) “Создание международного финансового центра и улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации

  • Фото аватара в целях повышения привлекательности:

    инвестиционной… может и мы -как хохлы?
    “В золотовалютные резервы Нацбанка хотят передать памятники Ленину. Соответствующий законопроект (№3690) 25 ноября внесла в Верховную Раду народный депутат, бывший председатель Государственного казначейства Украины (2007-2010 гг.) Татьяна Слюз.”

    • Фото аватара хохлы такие -хохлы... даже в Крыму:

      «Я согласен войти в евроинтеграцию при условии, что госпожа Меркель прекратит выборочное правосудие и прекратит судебный процесс против экс-президента Германии господина Вульфа, а в Италии пусть прекратят против Берлускони», – сказал Иоффе.
      «Что придумали ради своих политических целей? – добавил чиновник. – Один, говорят, значит, 800 евро там украл, а другому пожилому человеку вменяют, что он там какие-то сексуальные излишества делал. Давайте потребуем от них: пусть прекратят это безобразие, стыдно просто смотреть».

      • Фото аватара майданутая Руслана?:

        Здесь очень много на Майдане звучало как никогда, вы не поверите – ребят, столько ещё даже не слышала я, чтобы звучало: «Россия – наш брат». Это абсолютно искренне говорили люди Западной Украины, Восточной Украины, все. Вообще из самых даже таких отдаленных сел, которые приезжали и просто считали необходимым, вот сегодня в 7 утра скандировали: «Россия – наш брат».

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Насыпало!

  • Фото аватара пивень -такой бивень!:

    комсуки, готовы протестовать хоть где! лишь-бы было… и отныне мэрия у нас на Пермякова 20 находится?

    отседа, пока не потерли http://www.nashgorod.ru/news/news61771.html

  • Фото аватара Химера:

    Ну, к вопросу о инвестиционной привлекательности Тюменской области пару-тройку картинок добавить?

  • Фото аватара Химера:

    Вот, например

  • Фото аватара Химера:

    И ещё картиночка… Больше не буду)))

  • Фото аватара Химера:

    А как же новость года?! Тюменская область, город Тобольск – завод Тобольск-Полимер по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т в год торжественно запустили президент страны Владимир Путин, председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Дмитрий Конов и председатель совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг» Леонид Михельсон.
    – На индустриальной карте России появился новый кластер по выпуску очень важного продукта. Проект большой, инвестиции вложены в хорошее и правильное для страны дело и по качеству и по значению. Эта комплексная задача решалась с помощью самых современных технологий и специалистов международного класса в области экологии. Тобольск-Полимер – это создание новых технологичных и хорошо оплачиваемых рабочих мест. Зарплата в СИБУРе выше на 25 процентов средней по стране. Этот проект – реальное движение вперёд в развитии экономики страны, – сказал Владимир Путин на открытии и поблагодарил всех, кто принимал активное участие в создании завода.
    И фоточка:

Добавить комментарий

Войти с помощью: