В Тюменском выставочном зале пройдет традиционная школьная ярмарка

Выставочный зал в столице региона начал работать в режиме торгового центра. Как и в других предприятиях сферы торговли, в выставочном зале будут введены все необходимые противоэпидемические меры.

О режиме работы в новых условиях рассказал руководитель АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков. Он заявил, что уже в августе тюменцы смогут посетить традиционную школьную ярмарку.

«Массовые мероприятия по-прежнему под запретом, поэтому мы создаём стандартные в нынешние времена условия для торговой деятельности, обеспечиваем масочный режим, возможность обработать руки, регулярно моем помещения, – сообщил генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков. – Поэтому можем уверить, что традиционная августовская торговля школьными товарами состоится. Тем более министр просвещения на этой неделе заверил, что начало учебного года пройдет в обычном порядке».

Пока Тюменская ярмарка не отказывается и от запланированных выставок, но ежемесячно вынуждена корректировать свои планы.

«Безусловно выставочная деятельность пострадала от пандемии, тем не менее запас прочности у «Тюменской ярмарки» был. И это помогло нам продержаться. На примере Санкт-Петербурга, где открывается площадка «Экспофорума», мы видим, что перспектива возобновления выставочно-ярмарочной деятельности не такая уж отдаленная. Тем более, что технические цифровые решения позволяют контролировать посещения и управлять потоками людей, обеспечивать дополнительную дезинфекцию и бесконтактные коммуникации», – рассказал Михаил Брудков.

Он добавил, что в ряде стран в эффективности этих мер уже убедились на практике. Например, в Германии выставки и конгрессы вынесены за рамки ограничений массовых мероприятий, в силу своей эпидемиологической безопасности, добавил глава «Тюменской ярмарки».

PARK72.RU