Товаропроизводители Тюменской области примут участие в ежегодной Неделе качества

В рамках Недели качества с 12 по 15 ноября в областном центре на площадке гипермаркета «Лента» (Мельникайте, 139) пройдет фестиваль продукции «Тюменское качество», на котором будут представлены самые разнообразные виды продукции, производимой в области: молоко и молочные продукты, сыры, мороженое, хлебная, кондитерская, мясная продукция, яйцо и многое другое.

Фото: admtyumen.ru

Жители и гости города смогут продегустировать представленные продукты питания на месте или получить образцы тюменской продукции для дегустации дома, поучаствовать в конкурсах и викторинах и получить полезный подарок, а также узнать о том, как осуществляется контроль на предприятиях по обеспечению высокого уровня качества.

Одновременно на сайте проекта «Покупай тюменское» стартует голосование за «народный» продукт «Тюменское качество». Порядка 20 производителей представят на строгий суд по три вида своей продукции.

Отметим, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в период проведения фестиваля будут обеспечены все нормы безопасности, предписываемые торговым объектам в ходе проведения мероприятий.

Фестиваль ждет гостей 12 и 13 ноября с 15:00 до 21:00, 14 и 15 ноября с 11:00 до 17:00.

Всемирная неделя качества проходит с 1996 года при поддержке Организации Объединенных Наций во многих странах мира. Ежегодно во второй четверг ноября мировое сообщество привлекает внимание общественности к актуальным вопросам высокой значимости качества и безопасности продукции для потребителей и окружающей среды. Задачами недели качества является рост уровня качества товаров и услуг, а также повышение степени удовлетворенности потребностей и ожиданий покупателей от того или иного продукта.

PARK72.RU