Особое внимание тюменские власти начали уделять качеству дорожного покрытия в сельской местности

В  2020 году в Тюменской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  проведены работы на 209 объектах общей протяженностью 189,88 км.

Самые масштабные работы проходили на территории Тюменского района. В 57 населенных пунктах было отремонтировано 163 объекта общей протяженностью обновленных дорог более 70,71 км. Это 163 улицы в 20 муниципальных образованиях.

В течение сезона в Московском МО, на территории которого находятся поселки Московский и Утешевский, село Гусево, деревни Дербыши, Дударева, Ожогина, Падерина, Патрушева и Посохова, дорожный ремонт прошел на 24 объектах (более 16 км дорог), из них три улицы покрыли щебенкой, остальные — асфальтом.

Также в этом году отремонтировали почти 16,5 км автомобильных дорог общего пользования местного значения — 22 улицы в шести МО: Винзилинском, Каменском, Мальковском, Московском, Переваловском и Успенском. Завершены работы по строительству тротуаров в Московском (2,5 км) и Червишевском (более 13 км) муниципальных образованиях.

PARK72.RU