Банк ДОМ.РФ и Пенсионный фонд в Тюменской области заключили соглашение об информационном сотрудничестве

Банк ДОМ.РФ и Пенсионный фонд в Тюменской области заключили соглашение об информационном сотрудничестве. Соглашение подписали директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин и управляющий Пенсионного фонда РФ по Тюменской области Алефтина Чалкова. Предметом подписанного соглашения является повышение эффективности обмена информацией при работе с заявлениями клиентов по получению и использованию материнского капитала.

Фото “Сибдом”

«Документ направлен на повышение качества взаимодействия с Пенсионным фондом в Тюменской области в части обмена данными, а также дальнейшей автоматизации повседневных рабочих процессов. Приоритетной целью является внедрение электронного документооборота в процессы, связанные с направлением материнского капитала на уплату первоначального взноса по ипотеке или на погашение кредита.  Механизм обмена информацией позволит сократить время рассмотрения заявлений на получение материнского капитала», – отметил Игорь Ларин.

Ипотека на строящееся жилье доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 5,7%, рефинансировать взятый в другом банке кредит можно от 7,3%, получить ипотеку на вторичном рынке – от 8%, кредит на строительство жилого дома – от 6,1%. В рамках социальных программ, реализуемых банком в соответствии с поручениями президента РФ, «Дальневосточная ипотека» оформляется по ставке от 0,4%, программы для семей с детьми и военнослужащих – от 4,7%. Банк входит в тройку лидеров по объемам кредитования по «Дальневосточной ипотеке» и «Семейной ипотеке».

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кешбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на развлечения, транспорт, услуги в салонах красоты и SPA-салонах, ремонт и обустройство квартиры, дома или дачи, а также 0,5% при покупках в остальных категориях.

Офис Банка ДОМ.РФ в Тюменской области находится по адресу: город Тюмень, улица Сакко, дом 31. В отделении доступен весь спектр услуг, предоставляемых банком как физическим, так и юридическим лицам. Обслуживание клиентов производится с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00. Услуги юридическим лицам предоставляются в рабочие дни с 09:00 до 18:00.

PARK72.RU