В Тюмени реализуется новый инвестпроект ГК «Фармасинтез» на 4,325 млрд рублей

Вице-премьер Юрий Борисов, полномочный представитель Президента России в УФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор посетили завод «Фармасинтез-Тюмень».

Глава ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния, принимая гостей отметил, что Тюменская область привлекла компанию быстрым положительным решением на инвестпроект по строительству завода гормональных лекарственных препаратов: «Благодаря поддержке региональных властей, полномочного представителя президента России в УФО и правительства России предприятие удалось построить за два года. Это один из крупнейших заводов по производству гормональных лекарственных препаратов в Европе. И Россия импортирует эти лекарства на сумму около 50 миллиардов рублей. Мы будем реализовывать нашу продукцию не только в России, но и на международном рынке».

В 2021 году ГК «Фармасинтез» принято решение о реализации в Тюмени нового инвестпроекта «Создание производства кардиологических лекарственных препаратов» с плановым объемом инвестиций 4,325 млрд. руб.

PARK72.RU.
фото регионального Оперштаба

Развитие событий

1 день назад "Зелёная энергетика" станет ключевой темой на Тюменском нефтегазовом форуме
15.09.2021 Этот материал