Тюменские “кулибины” наловчились изготовлять свои коптеры. Один из них уже несёт службу в зоне СВО

Теперь тюменские инженеры-энтузиасты собирают свои квадрокоптеры – один из них уже получил добровольческий отряд, в составе которого сражаются наши земляки. Через несколько дней летательный аппарат заступит на боевое дежурство.

“Квадрокоптеры уже давно стали важнейшим инструментом, с помощью которого наши военнослужащие в зоне СВО успешно выполняют боевые задачи”, – написал у себя в телеграм-канале губернатор Тюменской области Александр Моор.

Закупка коптеров в боевых соединениях производится по большей части за счёт средств пожертвований. Большую помощь по их приобретению оказывают регионы, откуда мобилизовались бойцы. Так, например, недавно развернулась широкая дискуссия в соцсетях между военкорами и волонтёрами: местные умельцы – а такие есть не только в Тюменской области – собирают их стоимостью не более 100 тысяч рублей, а Минобороны закупает у фирм-посредников за 700 тысяч рублей. Вот и возмущается российская общественность, что пора давать “зелёный свет” местным производителям

Очень приятно, что у нас в Тюмени есть талантливые инженеры, готовые поставить свой талант на благо служения нашей общей Победы.

PARK72.RU