В Тюмени отметят «Час Земли»

час земли (1) (1)

Тюмень присоединилась к всемирной акции «Час Земли – 2014», которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF).  Это своеобразный флешмоб: людей призывают хотя бы на один час выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (с 20:30 до 21:30), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. В областном центре акцию превратят в праздник. Девиз акции – «Всем миром для одной планеты».

Как нам сообщили представители тюменского экологического научного общества молодёжи «Green Helpers», акция пройдет при поддержке регионального управления Росприроднадзора 29 марта в указанное время на Центральной площади (площади Ленина) г. Тюмени. Мероприятие давно стало традиционным и проводится непосредственно в областном центре в четвертый раз.

Как рассказал Владимир Климов, лидер организационного отдела общества «Green Helpers», в рамках акции пройдет артмоб с зажжёнными свечами и концерт. «В этом году нам помогали этнодвижение «Небо и Земля» и рок-движение «Yes Rock», центр развития молодёжи «Новый поворот» и организация «Работающая молодежь Сибири», – пояснил он. – Стаканчиками для артмоба с нами поделились кофейни «Iamcoffee», а рок-центр «Белый кот» и Мастерская праздника «Каруселька» – подготовили концертную программу! Поддержит мероприятие и Театр огня «Кано», который выступит под звуки африканских барабанов. Внесли свою лепту в организацию события и другие организации, среди них – Координационный центр развития добровольческого движения в Тюменской области, Тюменское региональное отделение политической партии «Гражданская Платформа» и Благотворительный фонд развития города Тюмени».

Нина ПЕТРОВА

я иду на час земли (2) я иду на час земли

1 комментарий

  • Фото аватара Щас не понял:

    А если я никуда не пойду, а просто дома на один час комп выключу – я участник всемирной акции? Или для этого обязательно идти на площадь Ленина надо?

Добавить комментарий

Войти с помощью: