Utel умер: Ростелеком будет продвигать сотовую связь под брендом TELE2

8b25f838ee9af1ebd4e398bb0ecfe73a_7dd669d04fbaf0230e9e63d6121372ee_137940142593_800px

Очень скоро мобильную связь от Ростелекома в Тюмени, как и в других городах страны, начнут продвигать под брендом TELE2. Курировать эту сферу деятельности будет дочерняя компания ЗАО «РТ-Мобайл». Сотовые активы уже переданы, дело за малым – вывести новый бренд на рынок. Когда конкретно это произойдет, не сообщается. Но все вопросы, касающиеся услуг  мобильной связи, в «Ростелекоме» уже перенаправляют специалистам по TELE2.

По крайней мере, наш информационный запрос по поводу «мобильного рабства» специалист пресс-службы тюменского и курганского филиалов компании Ростелеком Инна Еремеева перенаправила в РТ-Мобайл – менеджеру по связям с общественностью бренда TELE2 Светлане Рычковой.

Нас заверили, что бренд Ростелеком исчезнет с рынка мобильной связи буквально в течение ближайших нескольких месяцев, уступив место бренду TELE2. Остальные услуги компания планирует предоставлять под привычным наименованием.

Подготовка к продвижению «TELE2» идет не первый год. Слияние с компанией TELE2 проходило в несколько этапов. Предполагается, что под новым брендом услуги мобильной связи будут оказывать  в более чем в 60 регионах России, абонентами станут примерно 38 млн. человек.

Свою любовь к ребрендингу оператор связи, известный ныне в Тюмени как «Ростелеком», демонстрировал не раз. До 2011 года в Тюменской области компания была известна как «Уралсвязьинформ». Сотовую связь оператор всегда оказывал под другими брендами. Предшественниками TELE2 были бренды «Ермак» (до 2004 года) и Utel (до 2012 года)».

Нина ПЕТРОВА

1 комментарий

  • Фото аватара Норот:

    У ТЕЛЕ2 хорошая репутация, и тарифы едва ли не самые низкие среди операторов, но, боюсь, что всё, во что превращается местный оператор становится какахой, не смотря на амбиции

Добавить комментарий

Войти с помощью: