Тюменский бизнес на развитие получит более 161 млн руб из федерального бюджета

Деньги будут выделены в рамках государственной программы “Экономическое развитие и инновационная экономика”.

Тюменская область получит более 161 миллиона рублей из федерального бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора Тюменской области.

“Деньги будут выделены в рамках государственной программы “Экономическое развитие и инновационная экономика”. Кроме того, все виды господдержки малого и среднего предпринимательства продолжат действовать в регионе в 2015 году в полном объеме”, — сказал собеседник агентства.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, власти региона также не планируют менять созданные в регионе условия для ведения бизнеса.

“Поддерживать предпринимателей необходимо, потому что мы ждем от них запуска новых проектов и создания рабочих мест для жителей Тюменской области”, — сказал Якушев.

источник

13 комментариев

  • прошу заметить, что в наименование программы -запятая, перед “И” не поставлена!
    что на бюрократической фене означает -федеральные бабки предназначены, только для инноваций… а не для каких-то малых иль средних барыг по купи-продай.
    кстати, Шо там с антикризисным планом правительства ТО? который предусматривал:
    7.1 Подготовка предложений о внесении изменений в условия предоставления государственной поддержки в рамках государственных программ Тюменской области с целью стимулирования реализации мероприятий, инвестиционных и ИННОВАЦИОННЫХ проектов, ориентированных в первую очередь на импортозамещение

    путем внесение изменений в нормативные правовые акты Тюменской области
    срок исполнения – I квартал 2015 года
    исполнители:
    Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, Комитет по инновациям Тюменской области

    как видим, ничего менять в собственных подходах не собираются, а только федеральные средства -попилить? для кого эти планы пишут…

    • Так оно, Олежка. Вот у меня пока никак не возникает желание ИМ поверить и кинуться с головой в малый бизнес. А среди местных есть желающие?

      • есть по программе замозанятости безработных!
        для ее администрирования, затрат на всяких социальных работников -которые начинают корчить из себя бизнес-наставников, на комиссии там всякие разные, включая проверочные выездные, уходит в четыре раза больше бабок, чем на руки этим замоЗагруженным выдают.
        но и тут нюанс! деньги федеральные как перекачать на расчетный счет социального департамента -очень просто… отобрать через суды, то что выдали на руки, за якобы нарушения.

        • Витиевато излагаешь…, но желание прыгать в этот колодец не добавилось.

          • эт я про городскую схему… за которую кстати голикова -чуть медаль кузнечевских не выписала! ограничились продвижением в замыгубера, да тиражированием этой примочки по всей России.
            есть еще районная попроще. берется действующая контора, на ее неоформленных официально работников создается прокладка, ну плюсом грузят якобы за трудоустройство еще безработных. пот бумагам -ПРОФИТ!
            вот, только Путин при подведение итогов -удивленно глазами хлопает глядя на мильЯрдные освоения! мол, не думал что у нас народ такой отчаянный и в кризис рискнет своим годовым пособием по безработице, для начала малого бизнеса…

Добавить комментарий

Войти с помощью: