Готовьте лодки. В Тюмень идут большие дожди

Июньский потоп 2012 года, воспоминания о котором многие тюменцы хранят до сих пор, может повториться.

О приближении сильных дождей и штормовых ветров предупреждают жителей Тюмени и юга области специалисты Гидрометцентра России.

post-7009-1373904419

«Сильные дожди с грозами, градом и порывистым ветром 15-20 м/с пройдут 5-6 июня на Урале и в Западной Сибири. Здесь скажется влияние северного циклона, который вызовет похолодание на Европейской части России. А на территорию юга Уральского округа выйдет фронтальный раздел с юго-запада», – говорится в сообщении Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Дождевой фронт надвигается к нам со стороны Красноярского края. Там ливневые дожди  с сильным ветром бесновались накануне.

Т-10

Словом, готовимся к приходу стихии. Особенно хочется, чтобы к испытанию ливнем был готов и город.  Впрочем, после того, как летом 2012-го кусок знаменитой тюменской набережной буквально смыло в Туру, городские власти отчитались, о том, что все мероприятия по укреплению берега в месте обрушения были проведены. А влияние стихийных явлений будут учтены при обустройстве набережной на всем ее протяжении. Что ж поживем, увидим.

Вероника КРАЙНЯЯ

6 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: