«Слет успешных предпринимателей» в Тюмени. Креатив и реальные инвестиции

IMG_6234_новый размер

Креативное название III Всероссийского молодежного бизнес-форума предпринимателей – «СУП» скоро будет на слуху у всей страны, уверены организаторы.

Напомним, «Слет успешных предпринимателей», а сокращенно СУП -2015 состоится в Тюмени 12-13 сентября. Проект стал возможен благодаря поддержке правительства Тюменской области и президента Общероссийской организации «ОПОРА РОССИИ» Александра Калинина. По мнению Калинина, слет молодых предпринимателей в Тюмени за три года стал не только настоящим центром притяжения для талантливой, инициативной молодежи из разных регионов России, но и востребованной площадкой для интересных и плодотворных дискуссий с ведущими экспертами и представителями деловых кругов.

IMG_6257_новый размер

«Здорово, что сам формат мероприятия не был инициирован откуда-то «сверху», а действительно исходит из практики, интересов и потребностей молодежи и бизнеса», – отметил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов.  И добавил, что СУП проходит в областной столице уже в третий раз, год от года растет количество его участников, и он транслируется уже далеко за пределы региона, а значит форум «СУП-2015» действительно успешен.

«Позитивное и успешное мероприятие! А какое креативное название, которое скоро будет знать вся страна, – заметила генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Ольга Езикеева, – «СУП-2015» нацелен в будущее. Он поможет нам вырастить достойную и успешную смену предпринимателей».

Разработкой программы слета молодых бизнесменов занимается команда из 40 организаторов. В рамках форума пройдет 3 уникальных события для России: слет предпринимателей, бизнес-игра «Завод» и «Ярмарка инвестиций».

Разработанная в нашем регионе бизнес-игра «Завод» задействует 400 предпринимателей, она максимально приближена к реальным условиям бизнеса. О «Ярмарке инвестиций» рассказала руководитель этого проекта Наталья Гребенюк: «Мы планируем привлечь порядка 10 частных инвесторов и фондов, готовых вложить в реальный сектор малого бизнеса от 1 до 10 миллионов рублей. 10 проектов инвесторы оценят на форуме, еще 40 бизнесмены будут защищать дистанционно».

Примечательно, что в этом году большая часть заявленных на ярмарку проектов касается производства и сельского хозяйства.

Лада ПРАВДИНА

Справка

«СУП-2015» пройдет в одном из красивейших мест – в загородном центре «Олимпийская ребячка». В работе форума примут участие глава региона Владимир Якушев, президент общероссийской «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин и другие почетные гости. К участию в мероприятия приглашены более 400 молодых предпринимателей из 20 регионов РФ и стран СНГ. Уже подали заявки предприниматели из Казахстана, Армении и Азербайджана. Для участия предпринимателям необходимо зарегистрироваться на сайте.   

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: