В Тюмени начали расти цены на новостройки в центре города

В центре Тюмени дорожают новостройки. К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав более 20 000 объявлений в январе о продаже вторичного и нового жилья. «Вторичка» продолжает дешеветь, а новостройки, наоборот,  растут в цене. Особенно заметно дорожают квартиры в Центральном районе. В среднем по Тюмени квартиры на вторичном рынке подешевели на 2% за месяц, с 61 200 рублей до 60 100 рублей за квадратный метр. Снижение на 2-3% произошло по всем районам, кроме Восточного.

1111Новостройки же при этом наоборот, выросли в цене в среднем на 1%, с 54 800 до 55 500 рублей за квадратный метр. Максимально в этом сегменте выросли в цене «трешки»  – на  7% за месяц, сообщили аналитики.

Самый заметный рост показали новые квартиры в Центральном районе, подорожав в целом на 4%. Причем максимально в центре также выросли квартиры большей площади: «трешки» стали дороже почти на 15%, «двушки» – на 8%, однокомнатные  – на 6%.

22222«В целом на рынке новостроек в Тюмени наблюдается затишье, спровоцированное резким падением спроса в прошлом году,   – комментирует цифры руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.  – Исключением остается центр города, где долгое время ощущалась нехватка нового качественного жилья. Предложение по новостройкам в этом районе остается небольшим, поэтому квартиры здесь остаются востребованными и дорогими даже на фоне общего падения рынка».

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: