Авиакомпания “РусЛайн” предложит тюменцам новые рейсы

Рабочую встречу с генеральным директором авиакомпании «РусЛайн» Дмитрием Ештокиным провел заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный. В рамках совещания были подведены итоги работы авиакомпании в регионе в первые месяцы 2016 года. Участники встречи оценили динамику загрузки маршрутной сети, а также обсудили перспективы развития авиаперевозчика в Тюменской области.

business_1159031413«Начальный этап работы авиакомпании в регионе показал хорошую динамику, – отметил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный. – Интерес к внутрироссийским перевозкам, на которых специализируется АК «РусЛайн», у тюменцев значительный, это видно по цифрам, представленным компанией». Заместитель губернатора еще раз подчеркнул значимость развития внутренних авиаперевозок для региона. «Развитие внутренних авиалиний позволяет повысить инвестиционную привлекательность региона»,  – добавил он.

Напомним, АК «РусЛайн» начала выполнять рейсы в Горно-Алтайск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самару, Пермь и Уфу с 1 февраля текущего года. За полтора месяца услугами авиаперевозчика воспользовались почти три тысячи пассажиров.

Привлекательность направлений обусловлена развитием деловых связей между регионами и невысокой стоимостью полетов. Маршруты, по которым осуществляет перевозки пассажиров авиакомпания «РусЛайн», включены в программу развития региональной маршрутной сети Российской Федерации  на условиях софинансирования с регионами.

Самыми популярными у тюменцев и жителей области на сегодняшний день являются рейсы в Новосибирск, Уфу, Самару и Красноярск.  На них приходится две трети  пассажиропотока авиакомпании в регионе.

Обсудили участники встречи и перспективы дальнейшего развития маршрутной сети авиаперевозчика. В частности, возможности стыковки рейсов в Тюмени для пассажиров, летящих через областную столицу в северные города.

С июня 2016 года АК «РусЛайн» откроет регулярные рейсы из Тюмени в Надым и Новый Уренгой. Одновременно компания планирует пересмотреть свое расписание так, чтобы сделать максимально удобными для пассажиров стыковки не только со своими маршрутами, но и с маршрутами основных авиаперевозчиков, работающих в Тюмени, – авиакомпаний «Ямал» и «ЮТэйр».

«Это важный шаг, который позволит пассажирам без труда добраться не только в Тюмень, но и в города Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов», – подчеркнул Заболотный.

PARK72.RU

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: