В Тюмени вырос спрос на риелторов, педагогов и спортсменов

В Тюмени по сравнению с первым кварталом прошлого года в два раза (48%) сократилась потребность в руководителях среднего звена, на 74,2% в топ-менеджменте. На 43,5% снизилось количество вакансий в банковском секторе,  на треть (35%) упала потребность в секретарях. Почти на треть (28,4%) увеличилась потребность в персонале на производстве. При этом бурный рост вакансий отмечен в сфере «Образование, наука и воспитание. Переводчики» – на 50%. В 4 раза увеличился объем вакансий в рубрике «Спорт. Индустрия красоты». На 73,6% возросла потребность в специалистах по недвижимости.

160318075831wccpnq

Но несмотря на высокие зарплаты, соискатели не выражают готовности работать в сфере недвижимости – количество предложений в 16 раз превышает количество резюме. Желающих работать в продажах снизилось на 13,6%. В этом году тюменцев стала больше интересовать сфера «Информационные технологии и Интернет» – рост резюме на треть (34%).

Такие данные получили аналитики Зарплата.ру, сравнив данные за первый квартал 2016 года с аналогичным периодом прошлого года.

В сфере транспорта, по их данным, количество вакансий осталось неизменным, а вот в рознице – упало на 16,3%. На 13,5% стало меньше предложений для бухгалтеров.

Самые высокие зарплаты в Тюмени традиционно получают топ-менеджеры. Средняя зарплата в этом секторе составляет 61 700 руб. На втором месте – специалисты сферы недвижимости с доходом от 56 тыс. рублей в месяц. Замыкает тройку лидеров рейтинга зарплат сфера «Нефть и газ. Добыча полезных ископаемых» – средняя зарплата здесь – 43  200 рублей.

PARK72.RU