Двухлетний тренд по доллару снова будет опробован на прочность?

Как сообщает ГК TeleTrade, официальные курсы на сегодня, 13 мая, Банк России установил на уровне 64,96 рублей за единицу американской валюты и 74,13 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню курсы валют снизились на 1,93% и 1,77% соответственно.

Нефтяные цены не оставляют никаких шансов доллару и евро, продолжая оказывать поддержку национальной валюте.

В ходе вчерашних торгов стоимость эталонной марки Brent поднималась до уровня 48,18$ за баррель, серьезным сопротивлением на пути к дальнейшему росту является уровень 48,50$ за баррель. Закрытие недели выше уровня 47,40$ за баррель нивелирует свечной сигнал на снижение, образованный по итогам прошлой недели и откроет перспективы роста цены до уровня 50$ за баррель.

Поход к указанному рубежу может подтолкнуть курсы доллара США и евро к установлению новых локальных минимумов ниже уровней 64 и 73 рублей соответственно.

Тем не менее надо быть готовым и к резкому откату нефтяных котировок назад, ведь уже вчера вечером появилась информация о том, что компания Enbridge Inc. планирует восстановить  работу нефтепровода Athabasca в канадской провинции Альберта на ближайших  выходных.

Напомним, что через уровень 64 рублей проходит двухлетний восходящий тренд по доллару, пробой которого сейчас маловероятен. В связи с этим, скорей всего, нужно делать ставку на его удержание и покупать американскую валюту.

PARK72.RU