Известный в России сыровар Олег Сирота поделится опытом с тюменцами

25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2016. Малый бизнес большой страны». В качестве эксперта на ней планирует выступить Олег Сирота, производитель сыра пармезан в Московской области.

Олег Сирота. Фото balticreporter.com

Отказавшись от карьеры в городе, продав недвижимость в столице, он создал успешный и прибыльный бизнес на селе. Сегодня его предприятие производит сыры и йогурты высокого качества, пользующиеся большим спросом. Бизнес Олега Сироты – яркий пример успешного предпринимательского проекта, воплощения идеи импортозамещения в жизнь, сообщает Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

«Мне очень интересно принять участие в «Дне предпринимателя» в Тюмени, – комментирует своё предстоящее участие в конференции Олег Сирота. – Я много слышал о развитых программах поддержки для фермеров в Тюменской области, которые реально стимулируют развитие сельхозпроизводства. Очень бы хотел поговорить с тюменскими крестьянами и чиновниками, понять, как работают эти программы и позаимствовать лучшие элементы. Планирую также честно рассказать о своем проекте – о затратах, сложностях и их преодолении на пути к русскому пармезану. Хочу поделиться опытом с тюменскими предпринимателями. Моя мечта, чтобы таких сыроварен в России появилось восемь тысяч, в том числе в Тюменской области – хотя бы сто сыроварен. Тогда мы сможем заместить весь импорт сыра, который шел из Европы в Россию. Наши деды в Российской империи справились с такой задачей импортозамещения, справимся и мы».

Напомним, что областная конференция «День предпринимателя-2016» состоится 25 мая в ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко. Участие в конференции бесплатное, но требуется обязательная предварительная регистрация на сайте dp.iato.ru, или по телефонам +7 (3452) 60 27 27, +7 (3452) 49 07 17.

PARK72.RU