Азов-гора и Воробьёвы скалы

image001

11-12 октября 2014 года. Дальность – 400 км. Возрастной ценз: 10+

План-график маршрута:

11 октября. 8-00 – 8-30. Общий сбор и старт со служебной автостоянки «СИБРЫБПРОМа»: ул. Одесская, 33 (см. фото). Здесь получаем путёвки, загружаемся по автомобилям. У кого авто нет, те сядут на свободные места (едем обычно по 3-4 человека в машине). Опаздывающим на несколько минут нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить по тел. 97-91-78, чтобы их подождали. Водителям нужно заранее заправить полный бак бензина!

Едем колонной по Московскому тракту (сан. остановка в г. Пышма, кафе с перекусом) по маршруту: «Тюмень – Екатеринбург – 40 км к Ю. – г. Полевской. Осмотр районного краеведческого музея (mangoos.ru/museum). Далее едем 5 км к СВ – пос. Зюзельский – 2 км на ЮЗ – вот вам и Азов-гора! Координаты горы: N 56° 28’29”; E 60° 05’06”. На месте, где машины дальше не пройдут, обедаем, а потом «покоряем» все вершины-зубцы Азов-горы.

Возвращаемся в г. Полевской на дружеский туристический ужин и тёплую ночёвку. Будет мультимедийная лекция СПС на Ваш выбор (проспект прилагается).

12 октября. Поездка на Воробьёвы горы, не менее интересные своими оригинальными формами (подробнее см. в прилагаемом файле, т.к. в Интернете найти что-то полезное про это место почти невозможно).

Подъём в 8 утра. Для чего едем на из г. Полевского на СВ до Курганово (17 км), потом на СЗ до Дегтярска (ещё 28 км). Далее на юг по навигатору как можно ближе к конечной точке. Придётся идти и пешком через лес. Координаты объекта: N 56°36.47′ E 60°00.59′.

Обратно также пешком. Потом – на машинах до Дегтярска. – 22 км на СЗ до г. Ревда – 44 км на В. до Екатеринбурга. Сан. остановка в г. Пышма. Приедем в г. Тюмень затемно, но оно того стоит! Каждого довезут до его дома.

С собой: Спальники, пенки (палатки не надо!!!), фотоаппарат [видеокамера], запасные батарейки и аккумуляторы, личная аптечка, пляжные принадлежности (для «моржей»), индивидуальная посуда, деньги и еда (кому что нравится, кроме соли, сахара, чая – это я всегда буду брать на всех!). Форма головного убора, одежды и обуви: шапки, крепкие брюки, сапоги или крепкие ботинки (берцы), длинные брюки и утеплённые куртки.

Каждому участнику перед стартом в Тюмени будет вручена фирменная путёвка на данный эко-тур.

Обязательно заявите о своём желании участия в данный экотур по Интернету или телефону!!!

Оргсбор в этом эко-туре будет составлять (руб.):

Взрослый участник-пассажир (без льгот) 2500
Ассоциированный член НП «Тюменский центр ЗОЖ» (по дисконтной карте) 2000
Действительный член НП «Тюменский центр ЗОЖ» (по дисконтной карте) 1800
Пенсионер, студент 2000
Школьник 1500
Дошкольник (сюда лучше не брать!)
Водитель любого авто 0
Местный турист-проводник 0

Оргсбор включает: орграсходы, тёплую ночёвку, фото-видео-съёмку и изготовление DVD каждому участнику (фото-видео-хроника эко-тура, встреченные объекты Природы + Супер-Бонус).

Любые оргвопросы можно уточнить по моему сотовому телефону:

8-9044-97-91-78, в Тюмени: 97-91-78 или E-mail: otpavl@mail.ru

До встречи! Ситников Павел Сергеевич

Подробнее о тех местах, куда мы едем: Азов-гора, фото-альбом