Уватский Север

image001

18-20 сентября, ПТ (вечер) – по ВС.

Дальность – 400 км, длительность: 2,5 дня. Допуск по возрасту 18+.

Самый северный тур клуба, с гарантированной рыбалкой и тёплыми (!) ночёвками!

18 сентября. Общий сбор экотуристов в 18-30 – на автостоянке напротив главного входа в офис компании «СИБРЫБПРОМ» (ул. Одесская, 33, см. фото). Здесь получаем путёвки, распределяемся по машинам. Водителям нужно заранее заправить бензин! Старт ровно в 19-00. Опаздывающим на несколько минут нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить по тел. 97-91-78, чтобы их подождали.

Едем по Тобольскому тракту до Тобольска, там будет ночлег в гостинице «Сибиряк» (места надо забронировать!). Пьём чай, знакомимся и… баиньки!

image005

19 сентября.  Подъём в 8-00 ч., завтрак. Переезд из Тобольска в с. Уват, там едем на своих авто на Кошелеву гору, там (если дорога не скользкая) можем сделать перекус. Потом едем к гранд-отелю «Уват». Оставляем авто на бесплатной (только для нас!), но охраняемой стоянке. Берём из машин с собой всё для отдыха, приёма пищи и рыбалки. Переезд к причалу на транспорте гостиницы. На моторных лодках нас перевозят на рыбацкий кордон на остров, базу «Заимский сор». Там поселяемся в тёплой избе. Вечерняя рыбалка, горячий ужин, отдых, чай, интересные истории из реальной жизни присутствующих путешественников.

image007

20 сентября. Любители рыбной ловли могут встать и в 5 утра, но общий подъём с 8 до 9 часов утра. Завтрак со свежей ухой (почти гарантированно). Рыбалка, тир из арбалетов (по неживым мишеням), костровой обед. Отъезд катерами на «материк» и далее – до своих автомобилей.

Переезд на правобережную сторону. Посещение экспозиции лучшего в России (!!!) районного краеведческого Музея Седого Иртыша и др. достопримечательностей села, вкл. деревянную церковь Илии Пророка и выставку деревянных скульптур.

image011

Далее – в сторону Тобольска и Тюмени по индивидуальному графику, желательно с развозкой каждого поближе к дому. Ориентировочно прибудем около 9-10 часов вечера.

С собой: рыболовные принадлежности (лучше спиннинги с блёснами), фото-видео, личная аптечка, индивидуальная посуда, деньги на бензин и путёвку, туалетная бумага, спальники (но не обязательно!), тёплая одежда на вечер, еда на 2 дня (на свой вкус, но стол у нас обычно «шведско-советский»). Клуб на себя берёт для всех: костровую посуду, соль, сахар, чёрный чай и овсянку быстрого приготовления на завтраки.

Оргсбор в этом эко-туре будет составлять (руб.):

Взрослый участник – пассажир (без льгот) 5000
Пенсионер, студент 4500
Водитель любого авто, в котором едут экотуристы 2000

Любые оргвопросы (если таковые ещё остались после столь подробного приглашения) лучше заранее снять по моему сотовому телефону: 8 (9044) 97-91-78, по городу Тюмени: 97-91-78. О желании поехать обязательно сообщите организаторам до 14 сентября по тел.: 8-9044-97-91-78 или E-mail: otpavl@mail.ru.

Павел СИТНИКОВ

Фото с тура по Увату

Видео-ролик

Фотоотчёт по поездке 2014 г