Горожан приглашают обсудить деятельность участковых

Очередной урок социально-просветительский проект «Открытая школа права» Тюменского госуниверситета посвятит обсуждению деятельности участковых.

Каковы полномочия участковых? Справляются ли они со своей деятельностью? Как улучшить работу участковых для охраны общественного порядка?

На эти и другие вопросы 28 июня «Открытая школа права» в лице ректора ТюмГУ Валерия Фалькова, кураторов проекта Ольги Загвязинской и Ярослава Ильина ответит вместе с приглашенными экспертами.

Участники мероприятия поговорят о лучших и худших участковых уполномоченных областного центра, познакомятся с их полномочиями и результатами деятельности, обсудят с общественностью проблемы организации службы участковых и возможные пути совершенствования деятельности полиции, а приглашенные ветераны МВД поделятся положительным опытом работы прошлых лет.

Фото ТюмГУ

Урок пройдет 28 июня в 11:00 в Белом зале ТюмГУ. В мероприятии примут участие представители прокуратуры и полиции региона, педагоги, студенты. Также к диалогу приглашаются все неравнодушные горожане. Вопросы и предложения можно направлять по электронной почте: sovetnik@utmn.ru.

PARK72.RU