Издательство ТюмГУ получило награды на Уральском конкурсе «Университетская книга»

В этом году в конкурсе участвовали 64 издательства со всей России, из них 54 – вузовских. На суд жюри было представлено более 400 книг по самым разным отраслям знаний.

Награды ТюмГУ

Конкурс «Университетская книга» проводится для поддержки авторов и авторских коллективов, поощрения издательских проектов вузов, направленных на обеспечение федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения «бакалавр – магистр», повышения редакционного, полиграфического и художественного уровня учебных изданий для студентов, аспирантов, слушателей.

Почетной грамотой в номинации «Лучшее историко-политическое издание» награждена коллективная монография «Региональный парламент: становление и развитие Тюменской области». Грамотой отмечен также книжный проект «География Тюменской области» Александра Солодовникова в номинации «Лучшее краеведческое издание».

Директор Издательства ТюмГУ Сергей Симаков отметил важность подобных мероприятий, которые позволяют получить обратную связь от коллег, читателей и понять в целом, в каком направлении движется развитие вузовского книгоиздания.

PARK72.RU