Не пропусти! Ученики физико-математической школы устоят экспериментариум на Цветном бульваре

Музей-экспериментариум, созданный руками учащиеся Физико-математической школы, развернется на один день в Инфопарке на Цветном бульваре. Горожане смогут протестировать неуравновешенный лабиринт, сыграть в крестики-нолики в 3D, разгадать секрет зашифрованной надписи. Кроме того, ученики 8 и 9 класса устроят мастер-классы, в рамках которых научат всех желающих быстро собирать кубик Рубика и программировать микроконтроллеры Arduino.

img_1948

img_3761

Как сообщили PARK72.RU в департаменте образования и науки Тюменской области, музей будет работать 17 сентября. Ознакомиться с необычной экспозицией, созданной руками одаренных детей, можно будет абсолютно бесплатно.

По словам директора областной физико-математической школы Натальи Фомичёвой, работа над созданием экспериментариума позволила наладить тесный контакт с ведущими предприятиями Тюменской области, в арсенале которых имеется мощное электронное оборудование для воплощения в жизнь детских замыслов. Такое сотрудничество одинаково полезно как для ребят (ведь они не только знакомятся с особенностями производства, но и воочию наблюдают за процессом развития региона), так и для самих производственников (сегодня важно вкладываться в воспитание инженерного интеллекта и творческой мысли).

Подобное мероприятие будет проходить в Тюмени впервые.

img_3812

img_3811

img_1966

img_1961
PARK72.RU