Вода с потолка в школе №91 будет бежать до 2017 года?!

Редакции PARK72.RU удалось получить официальные комментарии по поводу непростой ситуации, сложившейся школе №91. Там уже не первый год ведут борьбу с протекающей крышей, но безуспешно, поэтому в ход идут дедовские методы… В одном из классов, к примеру, для сбора капающей воды установили специальные емкости.

Фотографии очевидцев, сделанные в одном из классов, были опубликованы на днях в соцсетях и шокировали общественность.

vmzakdd3c44

updal82unki

Директор МАОУСОШ №91 Анна Панова пояснила корреспонденту PARK72.RU, что школа, действительно, ждет капитального ремонта крыши и вынуждена мириться с характерными для межсезонья протечками.

«Вопрос о том, что школе необходим ремонт кровли, неоднократно поднимался на уровне городской администрации. Нам пообещали профинансировать работы в рамках программы капитального ремонта образовательных учреждений», – пояснил она.

Справка. Школа №91 в этом году отметила свое 10-летие. Она открылась 1 сентября 2006 года. Школа считается уникальной, поскольку здание, в котором она расположена, – не типовое. Строительство школы началось в 2000 году, ее архитектурный проект был разработан в институте «Градъ» в середине 90-х годов. Именно внешний вид здания, его внутренняя планировка существенно отличают эту школу от других. Данное учебное заведение – единственное в своем роде, таких школ в Тюмени больше нет. В здании два спортивных зала -большой и малый. Для занятий спортом благоустроена значительная часть прилегающей территории.

 

В городском департаменте образования нам подтвердили, что ремонт крыши в школе №91, действительно, запланирован.

«На сегодняшний день определена стоимость выполнения ремонтных работ кровли здания МАОУ СОШ № 91. В настоящее время определяется источник финансирования, – сообщили корреспонденту PARK72.RU в пресс-службе департамента. – Выполнение ремонтных работ запланировано на 2017 год».

Надо полагать, что ремонт проведут не раньше следующего лета, когда традиционно начинаются школьные ремонты… Так и что “веселую” капель можно будет наблюдать в отдельных кабинетах на верхнем этаже не только нынешней осенью, но и предстоящей весной…

Дело за малым – дождаться. Без ЧП и трагедий. Будем надеяться, что так и будет. Хотя родители школьников бьют тревогу – они говорят, то кое-где уже начала от сырости обваливаться штукатурка. В классах, где бегут потолки, по их словам, влажно и пахнет плесенью, что, прямо скажем, не особо полезно. Они негодуют и поводу того, что вместо того, чтобы временно вывести кабинет, где протекает потолок, из эксплуатации, руководство школы просто предлагает учителям и школьникам смириться с далекими от идеальных условиями.

Стоит отметить, что тюменцы, рассуждая об условиях обучения в данной школе, как правило, хвалят учителей и отмечают успехи школьников в учебе. Хочется верить, что бытовые трудности учреждение успешно преодолеет.

PARK72.RU