«Темнота – друг молодежи»: студентов и начинающих предпринимателей приглашают на «Ночь в Технопарке»

Необычно отметят День Российской науки в Тюменском Технопарке. 10 февраля в 19 часов молодежь соберется на мероприятие «Ночь в Технопарке».

Ключевым событием «ночи» станет дискуссионная площадка, посвященная развитию IT-технологий и исследованиям в области искусственного интеллекта, в рамках которой пройдет лекция Стенфордского университета. В обсуждении примут участие эксперты: директор федеральной риэлторской компании «Этажи» Ильдар Хусаинов и Вадим Филиппов – генеральный директор компании «ОКАС», являющейся резидентом бизнес-инкубатора Тюменского Технопарка и  IT-кластера фонда Сколково.

На протяжении всего мероприятия  будет работать проект «Инфопарк», а также состоится интеллектуальное шоу «Science Slam», направленное на популяризацию науки.

В ходе «Science Slam» молодые интеллектуалы должны на 10 минут захватить внимание широкой публики и представить собственное ноу-хау

Как рассказал тюменский куратор «Научной битвы» Антон Яркин, свои идеи и разработки в доступной форме покажут четверо «слэмеров». Резидент технопарка Илья Анисимов выйдет на сцену с выступлением «Берегись автомобиля!», чтобы рассказать о решении проблем безопасности дорожного движения. Магистрант Строительного института ТИУ, участник проекта «УМНИК» Лев Максимов выступит на строительную тематику: «Кирпич для всех, почти даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!». Еще один магистрант ТИУ Федор Урусов – соавтор и проектировщик уникальной конструкции фундамента для высотных зданий представит презентацию: «Проблемный фундамент или Пизанская башня в Тюмени». Аспирант Института транспорта ТИУ Александр Крук в увлекательной манере расскажет о новых разработках, касающихся использования спецехники в условиях Севера. Его доклад с интригующим названием: «Другие миры и как их использовать».

Участники тюменского «Science Slam»

Также организаторы обещают познакомить гостей с профессиями будущего, провести интерактивную экскурсию и презентовать возможности Тюменского Технопарка. Участников пригласят на полигон «РобоКвест» и выездную экспозицию музея «Атом», предложат мастер класс по 3D-моделированию от «ПроектЛаба» Центра робототехники и АСУ Тюменской области.

«Наша задача предоставить студентам и молодым предпринимателям максимальные возможности для развития, приобретения  новых знаний, обмена опытом и общения со экспертами международного и всероссийского масштаба», – отметил директор Технопарка Андрей Саносян.

Участие в мероприятии бесплатное, но по обязательной  предварительной регистрации. Зарегистрироваться на мероприятие можно на портале www.tmn-id.ru.  Дополнительная информация по телефону 534-000.

Елена КУХАЛЬСКАЯ