“Большая перемена” расскажет родителям о ноу-хау в образовании

Тюменских родителей пригласили на ежегодный областной форум «Большая перемена», который пройдет в образовательных учреждениях региона 25 марта. Их познакомят с технологиями здоровьесбережения, узнают секреты успешной подготовки к ЕГЭ, встретятся со 100-балльниками и попробуют сдать экзамен сами. Площадки развернутся буквально во всех городах и районах области и начнут свою работу в 10.00.

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, программа форума разработана таким образом, чтобы родители могли изучить ситуацию “методом погружения”. В детских садах проведут мастер-классы «Экология детства», расскажут, как сохранить здоровье малышей и привить им полезные привычки, а также, как создать дома развивающие игры.

В рамках «Большой перемены» состоится форум 100-балльников ЕГЭ. Выпускникам, родителям и педагогам раскроют секреты успешных экзаменов и напомнят, на каких сайтах и тренажерах можно бесплатно потренироваться.

Также гости узнают, как представители производственного сектора взаимодействуют со школами, какие профильные и корпоративные классы есть в области и как туда определить ребенка.

В каждом муниципалитете программа будет дополнена собственными находками педагогов. Например, в Ишиме воспитатели расскажут о пользе театральных и сюжетно-ролевых игр с малышами, об обучении детей с нарушениями речи, в Викуловской школе №2 – о роли школы в развитии территории, в Тобольской школе №5  – о личностном росте.

PARK72.RU