Выбери свою секцию!

Тюменцам предлагают подумать о том, в какие спортивные секции записать своих детей. Для того, чтобы сделать выбор было проще, спортивная детско-юношеская школа №2 приглашает горожан на день открытых дверей. Познакомившись с возможностями школы, увидев тренировочные площадки и тренеров, родителям наверняка проще будет определиться, куда отдать ребенка – заниматься легкой атлетикой, плаванием, гимнастикой, боксом, хоккеем или футболом…

День открытых дверей в СДЮСШОР № 2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10)пройдет 1 сентября. С 10 и до 17 часов здесь будут ждать мам и пап, бабушек и дедушек со своими дорогими чадами.

Опытные тренеры-преподаватели, в прошлом победители и призеры соревнований различного уровня, подробно расскажут о каждом спортивном отделении школы: легкая атлетика, лыжные гонки и биатлон, спортивное ориентирование, гребной слалом и скалолазание, – а также помогут сделать правильный выбор исходя не только из пожеланий взрослых, но и из способностей ребенка.

Стоит отметить, что в СДЮСШОР № 2 ведется набор на бюджетной и на платной основе, все зависит от возрастной категории. Здесь есть самые разнообразные секции для ребят старше 5 лет.

Помимо основных направлений СДЮСШОР № 2 приглашает на модульные программы. Например, «Крепыш» – общеразвивающая программа для детей 5 – 7 лет. Она включает общефизическую подготовку с элементами ритмики, легкую атлетику, гимнастику и подвижные игры. Программа разработана с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей физического развития детей дошкольного возраста. «Курсант» – программа физической подготовки для кандидатов, поступающих в довузовские общеобразовательные учреждения Министерства обороны РФ (5 – 8-е классы) и вузы Министерства обороны РФ, пограничные вузы (9 – 11-е классы). А программа «RunFun», рассчитанная на детей и подростков 9 – 12 лет, включает в себя три модуля: скорость, выносливость и функциональный тренинг. Сочетание беговых дисциплин легкой атлетики с функциональной подготовкой позволяет качественно повысить результативность тренировочного процесса.

В ближайшее время в учреждении обещают разработать модульные программы для самых маленьких тюменцев от 3 до 5 лет.

Справки по телефону 684-512.

PARK72.RU