В Тюмени откроют первую двухдневную школу туризма

Welcome-центр ТюмГУ организует первую школу туризма в Тюмени. Это, по замыслу организаторов, даст возможность студентам принять участие в развитии туристического потенциала Тюменской области.

Площадка школы студенческого туризма “Урбан” будет работать 9-10 сентября. Организатором мероприятия выступает студенческое объединение Welcome-центр ТюмГУ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ “Стратегическая инициатива Западной Сибири” при поддержке Министерства образования и науки РФ и АНО “Центр молодежного туризма” (г.Москва).

Фото sbmt.bsu.by

На протяжении двух дней опытные эксперты будут выступать перед тюменскими студентами. Они раскроют понятие «туристический маршрут» и расскажут, как продвинуть на рынке свой собственный турпродукт. Полученный опыт участники смогут проверить при подготовке общего проекта, который они будут защищать на финальном этапе обучения. Также новоиспеченных «школьников» ждут развлекательные площадки, экскурсия и факультативы по бюджетному туризму.

Напомним, что Welcome-центр ТюмГУ был открыт в ноябре прошлого года для осуществления мужвузовских туристических обменов среди студентов различных университетов страны, он стал вторым таким объединением в России. За время своей работы студенческое объединение не раз являлось организатором мероприятий для адаптации иногородних и иностранных студентов. В начале июня специалистами Welcome-центра ТюмГУ был проведен первый межвузовский туристический обмен.

PARK72.RU