В Тюмени прижилась электронная система выбора и оплаты школьных обедов

Многие родители в начале учебного года познакомились с электронной системой выбора и оплаты питания на сервисе school.72to.ru. Система позволяет выбирать обеденный комплекс и пополнять счет, с которого списывается плата за школьный обед.

В первом учебном месяце было совершено около 2 000 платежей, общая сумма которых составила 100 млн рублей. Несмотря на новизну, подавляющее большинство родителей стали использовать электронные методы оплаты: 53,7% пополняют баланс через интернет, 44,6% через «сбербанк онлайн», остальные через кассы, банкоматы и терминалы.

86% родителей посещают систему не менее 2 раз в месяц. А вот с выбором меню они оказались менее пристрастными – 88% школьников продолжают кушать комплекс дня, который предлагается по умолчанию.

Сам сервис «Электронная школа» (school.72to.ru) появился в Тюменской области в 2015 году. С помощью сервиса школьники и их родители смогли получать информацию о расписании уроков, домашнем задании, оценках и посещаемости ученика. Система выбора и оплаты школьных обедов впервые была реализована в начале текущего года.

Для родителей, которые постоянно находятся в движении, доступно и мобильное приложение «Образование72».

PARK72.RU