В этом году стобалльников ЕГЭ стало в полтора раза больше

В Тюменской области за год в полтора раза выросло количество выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ.

Одиннадцатиклассники набрали максимум баллов в таких предметах как физика, химия, география, литература, русский язык и история. В 2017 году на ЕГЭ по русскому языку зафиксировано рекордное количество стобалльников – 27 человек.

В школах области ведется полномасштабная работа по подготовке к ЕГЭ

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, такие успехи — это не случайность, а следствие планомерной и целенаправленной работы.

В регионе ведется полномасштабная работа по повышению качества образования, включающая множество практик, нацеленных на выявление предметов и тем, требующих дополнительного внимания. Это например, пробные экзамены для выпускников, по результатам которых учителя-предметники корректируют методики преподавания «западающих» тем во время уроков и консультаций.

Ученики всех школ Тюменской области с 4 класса участвуют во Всероссийских проверочных работах. По их результатам учителя делают акценты на темах, в которых школьники показали низкие результаты. Ведется очная, очно-заочная и дистанционная работа по подготовке к ГИА на базе сетевых школ и интернет-площадок. Школы с низкими результатами обучения получают особое внимание и адресную поддержку.

Областной департамент образования и науки заявляет, что сегодня в регионе стали лучше и учить — и учиться. В сетевых школах выпускники и педагоги получают консультации по вопросам содержания и структуры контрольных работ, типичным заданиям, вызывающим затруднения. Работа с учителями стала важным фактором достижения таких результатов.

Чтобы эффективней подготовиться к ЕГЭ, у ребят сегодня есть возможность пользоваться бесплатными интернет-ресурсами — например, открытым банком заданий на сайте Федерального института педагогических измерений.

Напомним, Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году.

PARK72.RU