Тюменские школьники впервые выступят на Всероссийской олимпиаде по итальянскому, китайскому и испанскому языкам

Тюменская область впервые массово готовит победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников к региональному туру. В учебно-тренировочных сборах участвуют около 800 школьников региона, задействованы порядка 80 преподавателей вузов и ведущих школ Тюменской области.

Тренинги, научные сессии и индивидуальные занятия со специально приглашенными преподавателями и научными сотрудниками вузов для школьников стартовали еще в декабре и продлятся весь январь.

Интенсивные занятия пройдут по ряду предметов, включая математику, химию, физику, экономику и другие. В тренде – научные направления.

Напомним, что региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартует 11 января и завершится 22 февраля. Победители регионального тура представят Тюменскую область на всероссийском уровне.

Добавим, что в этом году тюменские школьники впервые участвуют в олимпиадах по итальянскому, китайскому и испанскому языкам.

С каждым годом количество ребят, вовлеченных в олимпиадное движение, становится все больше. За последние 3 года интеллектуальная элита региона приросла почти на 6,5 тысяч школьников.

Ежегодно Тюменская область входит в число регионов-победителей и призёров всероссийского этапа олимпиады. В 2017 году юные тюменцы завоевали победы на Всероссийской олимпиаде по праву, химии, литературе, немецкому и русскому языкам, технологии, а также на Олимпиаде им. Л. Эйлера и Дж.К. Максвелла, а также на Всемирной олимпиаде по химии.

 

PARK72.RU