Тюменцы могут задать в прямом эфире сети “Вконтакте” вопросы главе Минобрнауки

Завтра, 13 февраля в 18.30 Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева в прямом эфире #VKLIVE ответит на вопросы пользователей социальной сети ВКонтакте о проведении Единого государственного экзамена в 2018 году.

Минобрнауки взяло на вооружение прямые трансляции в соцсетях

Выпускники уже определились с выбором предметов, которые необходимы им для поступления в университеты. Но и школьников, и их родителей волнует множество вопросов. Например, ждут ли систему изменения? Какие предметы станут обязательными и стоит ли вообще «бояться» ЕГЭ?

А может у вас есть свои актуальные вопросы по теме? Задавайте их в комментариях под постом. На самые интересные лично ответит глава Министерства образования и науки России.

Напомним, с октября прошлого года в сообществе Минобрнауки России ВКонтакте проходят трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов, включая МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ, ИТМО, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие учебные заведения.

Ведомство сообщает, что использует самые разные площадки для общения со школьниками, студентами, родителями, учителями и всеми, кому интересны вопросы образования. Предстоящая «Прямая линия» на площадке #VKLIVE станет еще одной возможностью развеять мифы и страхи о выпускных экзаменах.

PARK72.RU