На «Большой перемене» родителям устроят ЕГЭ

«Большая перемена» – это своего рода день открытых дверей, когда родители могут попробовать себя в роли ребенка-школьника, научиться чему-то новому, интересно провести время. Родители смогут на себе испытать,что такое ЕГЭ, мамам и папам предложат сдать экзамен по нескольким предметам.

Традицию форума заложили в ответ на предложение самих родителей семь лет назад. Каждый год мамам и папам предлагают разные форматы. Например, в прошлом году они собирали двигающихся роботов,  изучали звездное небо, делали домашний интернет безопасным, решали интерактивные задачи на платформе Учи.ру.

Одной из самых востребованных форм среди родителей старшеклассников уже третий год подряд становится имитация ЕГЭ. Мамам и папам предлагают примерить на себя роль выпускников и прочувствовать процесс от самого входа (разумеется, оставив за порогом мобильный телефон) до выполнения заданий и оглашения результатов.

В этом году «сдать ЕГЭ» родители смогут в любом из 150 имитационных пунктов, которые будут работать на территории области.

Попробовать свои силы родители смогут в русском языке (в том числе с написанием сочинения), математике, физике, биологии, обществознании, географии, истории и даже показать уровень общения на иностранном языке.

В этом году форум пройдет 18 марта, участники впервые смогут записаться на «Большую перемену» онлайн, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

PARK72.RU,

фото из открытых источников