Первые стобальники по ЕГЭ-2018 появились в Тюменской области

Одиннадцатиклассники Тюменской области получили результаты первых сданных ЕГЭ, и уже есть повод для гордости – сразу два стобалльника по информатике. На высший балл экзамен написали ученик школы №88 города Тюмени Владислав Минлибаев и выпускник гимназии ТюмГУ Вячеслав Астраханцев.

Интересно, что до 9 класса парни учились вместе в 88 школе. После уроков занимались в школьном кружке, где изучали различные виды программирования и мобильные приложения.

Владислав Минлибаев давно определился с будущей профессией и решил поступать в ТюмГУ на «информационную безопасность».

«Мне всегда было интересно все, что связано с компьютерами. Экзамена я не боялся, потому что был уверен в своих силах, – рассказывает Владислав. – К ЕГЭ готовился на уроках вместе со своим учителем – Светланой Петровной. В свободное время интересовался алгоритмами, изучал информацию из открытых источников в интернете».

«Такой результат был ожидаем, – отметила учитель информатики школы № 88 города Тюмени Светлана Пуляшкина. – На протяжении всей школьной жизни ребята хорошо учились и интересовались информатикой. Владислав был победителем муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Весомый вклад в результат внесли занятия программированием».

Добавим, экзаменационная кампания в этом году стартовала 28 мая и продлится по 2 июля. Информатика была одним из первых экзаменов, которые по выбору сдавали около 600 выпускников региона. В расписании также предусмотрен резервный день – 22 июня, в который ЕГЭ по информатике сдадут ребята, которые по объективным причинам не смогли присутствовать 28 мая.

PARK72.RU,

фото из открытых источников