В пришкольных лагерях стартовала вторая смена

Вчера (2 июля), в оздоровительных лагерях дневного пребывания открылась вторая смена. 40 лагерей, основанных на базе общеобразовательных учреждений, готовы принять около 4 000 юных тюменцев.

Разработанные программы детских лагерей нацелены в первую очередь на оздоровление, организацию безопасного отдыха и занятости детей и подростков. В первые дни знакомства с лагерем для отдыхающих вместе с веселыми зарядками проводятся тренировочные эвакуации, инструктажи по технике безопасности. Неотъемлемым компонентом программ всех лагерей являются ежедневные «минутки здоровья», где ребята узнают о правилах оказания первой помощи при травмах, как снять усталость с ног, ухаживать за зубами…

Узнать о том, как отдыхается ребятам в лагерях можно в группе «Школьная жизнь_72» социальной сети Вконтакте. Здесь публикуются новости из всех пришкольных лагерей Тюмени, можно узнать все о летнем отдыхе детей и увидеть, как проходят будни ребенка. Группа обновляется постоянно, ведь каждый день в лагере насыщен разнообразными событиями – играми, конкурсами, концертами.

PARK72.RU
Фото: tyumen-city.ru, Школьная жизнь_72 (Вконтакте)