В Тюмени одаренных детей отправили в город Дружбы

Сегодня, 6 августа, 65 тюменских школьников отправились учиться в летнюю многопрофильную школу для одаренных детей, организованную в «Центре отдыха и оздоровления «Дружба – Ямал». Ученики тюменских школ, среди которых победители и призёры интеллектуальных конкурсов различного уровня, в течение 18 дней будут углубленно изучать естественные науки с лучшими преподавателями вузов и школ города. Школьников ждут занятия по инженерному конструированию, программированию, геологии и геодезии, также ребята будут заниматься культурным ландшафтом и поработают в лаборатории прикладной физики и химии.

По словам начальника отдела информационно-методического центра города Тюмени Елены Лугачевой, юные гении будут учиться по четырем профилям: инженерно-физический, информационно-математический, естественно-научный и гуманитарно-медийный. Итоги обучения будут подведены на научном форуме 22 августа.

Каждый участник смены получит свидетельство о прохождении дополнительной образовательной программы интеллектуальной направленности (по профилю).

Помимо занятий школьников ждет насыщенная досуговая программа. По легенде смены участники попадут в город Дружбы, где каждый найдет себя настоящего и узнает секрет совершенства. В конце смены ребята составят картину Мира добра.

Как уточнили в департаменте образования администрации города Тюмени, многопрофильные смены для одаренных детей проводятся два раза в год (зимой и летом) на безвозмездной основе, их бессменным организатором является Информационно-методический центр города Тюмени.

PARK72.RU