Тюменские школьники встретят 1 сентября интересными открытиями

В День знаний во всех школах Тюменской области ребят ждут традиционные торжественные линейки, открытые уроки и классные часы. На них ребята обсудят с педагогами и гостями праздника грядущие памятные события и знаменательные даты, достижения современных учёных и их предшественников, а также многое другое.

В департаменте образования и науки Тюменской области сообщили, что в новом учебном году школьников ждут интересные открытия. Так, например, в 39 школах региона появятся инновационные лаборатории – НаукоЛабы, которые помогут в развитии инженерного мышления и подготовке будущих кадров. Расширится география школ, внедряющих программы финансовой, правовой и потребительской грамотности, а также кардинально изменится концепция преподавания информатики.

На уроках школьники будут не только изучать строение компьютера: в программе – исключительно полезные и увлекательные кейсы по 3D-моделированию, языку программирования Scratch, созданию сайтов с помощью инструментов Google, работа в программе КОМПАС-3D, решение задач с использованием языка программирования С++.

Эти знания помогут ребятам освоить компетенции, владеть которыми особенно важно в условиях IТ-насыщенной образовательной среды и стремительно развивающейся сферы информационных технологий.

Добавим, что в новом учебном году школы региона примут более 23 тысяч первоклашек. Всего в Тюменской области за парты сядут порядка 201 тысячи школьников. В День знаний свои двери для ребят впервые распахнут новый корпус гимназии №49 в микрорайоне «Ямальский-2» города Тюмени, школы в селе Малая Зоркальцева Тобольского района и в селе Тоболово Ишимского района, а также «Роснефть-класс» в школе №25 Тюмени.

PARK72.RU