В школе №25 открылся «Роснефть-класс»

В Тюмени в школе №25, где дети имеют возможность получить среднее общее образование физико-математического профиля, открылся «Роснефть-класс». Он стал 111-ым в России. Об этом рассказал генеральный директор «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко, принимавший участие в торжественной линейке. На сегодняшний день «Роснефть-классы» действуют в 52 городах России.

«Роснефть-класс» создан с учетом имеющейся перспективной потребности ООО «РН-Уватнефтегаз» в молодых квалифицированных кадрах. В течение учебного года преподаватели Тюменского индустриального университета будут проводить для школьников занятия по точным наукам. Дети будут посещать экскурсии, общаться с сотрудниками предприятия и принимать участие в различных мероприятиях.

Школьников, которые будут посещать “Роснефть-класс” отобрали по среднему баллу.

 

На торжественной линейке с началом учебного года школьников, их родителей и педагогов поздравил временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Руслан Кухарук.

«Школьные годы – это жизнь, наполненная яркими красками и незабываемыми впечатлениями, эмоциями, увлечениями, достижениями, – сказал он. – Требования, выдвигаемые сейчас к современной школе очень высоки. Нужно раскрыть личность ребенка, воспитать в детях интерес к образованию, к учебе; быть современным, адекватным нашей жизни образовательной системе. При поддержке Правительства Тюменской области в этом году во втором корпусе будет открыта лаборатория «Науко-ЛАБ» – это междисциплинарная лаборатория по изучению точных (естественных) наук, которая призвана помочь в развитии инженерного мышления».

Школе №25 более восьми десятилетий. Выпускники этой школы стали академиками, докторами наук, артистами, военными, спортсменами, инженерами, писателями, поэтами, учителями. В их числе – Юрий Гуляев, Владислав Крапивин, Светлана Ермакова, Михаил Бирман и многие другие. Благодаря «Роснефть-классу» у учащихся этой школы будет больше шансов стать известными инженерами, нефтяниками, учеными.

В регионе планируют продолжить сотрудничество с предприятиями по оснащению в образовательных учреждениях профориентационных площадок и специализированных классов.

PARK72.RU
Фото из группы ВК «Тюмень – наш дом»