К 60-летнему юбилею областного отделения Русского географического общества приурочат форум учителей географии

7 октября в Тюмени стартовал форум учителей географии «География 2.0». На него приглашены около 100 учителей области и смежных регионов. В программе мероприятия запланированы выступления экспертов из московских университетов и мастер-классы по применению проектного подхода к изучению географии от сотрудников Тюменского госуниверситета.

Спикерами форума выступят приглашенные члены Русского географического общества: председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по географии Дмитрий Богачев и член задачного комитета Международных олимпиад по географии Павел Кириллов. Оба эксперта являются руководителями национальной сборной школьников Международной олимпиады по географии.

«Идея проведения образовательного форума «География 2.0» родилась в связи с открытием отреставрированного учебного корпуса Института наук о Земле и отмечаемого в 2018 году 60-летнего юбилея областного отделения Русского географического общества, – говорит Александр Выходцев, куратор форума. – Мы возлагаем надежды на то, что проект послужит основой для систематической коммуникации между учительским сообществом и представителями высшей школы, осуществляющими непрерывность географического и экологического образования».

По словам организаторов, форум даст возможность учителям ближе познакомиться с новыми подходами в реализации работы с одаренными школьниками, современными методиками и содержанием школьной географии, позволит раскрыть профессиональные и личностные качества в новых форматах.

PARK72.RU,
фото из открытых источников