В преддверии Дня народного единства школьники прошли квест и исполнили гимн России

Накануне, 2 ноября, ученики школы №5 прошли интерактивный квест «Мы – едины». Увлекательный квест с познавательными заданиями для ребят из пришкольного лагеря и других любознательных учеников подготовили учителя. Разбившись на команды, мальчишки и девчонки получили маршрутные листы и отправились по станциям.

В кабинетах и рекреациях школы им предстояло решить кроссворды, собрать пазлы и смастерить коллективные открытки-постеры к празднику.
Собирая пазл с изображением памятника Минину и Пожарскому, школьники слушали познавательный рассказ о его истории, а также узнали, в каком городе можно найти памятник-двойник, который всего на 5 см уступает оригиналу.

На станции «Кроссворд» пригодились знания, полученные на уроках истории и обществознания. Сначала команда разгадывала кроссворд на бумаге, а потом -кейворд на интерактивной доске.

Во время изготовления плакатов ребята обсуждали значения символов и рассказывали, какой видят свою страну.

На конечной точке маршрута ученики вместе с учителями и директором школы исполнили гимн России в формате караоке и получили сертификаты для своих портфолио.

В городском департаменте образования отмечают, что практически в каждой школе Тюмени в преддверии Дня народного единства прошли тематические уроки и мероприятия. Кроме того, в течение первой четверти учебного года школьники региона посетили открытые уроки в историческом парке «Россия-моя история».

PARK72.RU
фото предоставлено пресс-службой департамента образования администрации города Тюмени