На улицах города тюменцы заметили необычного регулировщика

Мим помогал тюменцам переходить дорогу: обнимал, танцевал и показывал пантомимы. Все случайные наблюдатели получили открытки. Перформанс приурочили к старту самого масштабного события студенческого сообщества – XXIV Областному фестивалю «Студенческая весна 2019».

Перформеру удалось заинтересовать прохожих и вызвать положительные эмоции даже у людей, не связанных со студенчеством и творчеством. Случайным участникам акции мим рассказывал, что в городе скоро начнется масштабное событие и объяснял, что шоу-программы студенческой весны может посещать каждый, вне зависимости от возраста и принадлежности к студенчеству.

«Студенческая весна – это не просто репетиционные залы или закрытые концерты, – прокомментировал руководитель дирекции фестиваля «Студенческая весна 2019» Илья Титов. – Это масштабное культурное событие, которое на месяц переполняет весь город. Мы выходим на улицы, чтобы подарить атмосферу студенчества и фестиваля людям, которые уже давно закончили свою учебу, и пригласить их в качестве зрителей на шоу».

Напомним, фестиваль пройдет в Тюмени с 5 по 22 апреля. Участники будут соревноваться в 11 концертных и неконцертных направлениях. Подать заявку могут студенты до 25 лет на сайте.

Следить за фестивалем можно в группе во ВКонтакте или на сайте.

Справка:

В 2018 году прошла перезагрузка областной «Студвесны». Регистрация стала открытой для всех желающих (ранее только учебные заведения подавали ограниченной количество студентов на область). Так, в фестивале 2018 года приняли участие 1867 студентов в сравнении с 900 студентами в 2017. Кроме того, была увеличена продолжительность фестиваля: вместо недели он проходил в течение месяца. За это время в Тюмени прошли кастинги, арт-лаборатории с региональными и федеральными экспертами, а также шоу-программы по концертным направлениям фестиваля. В неконцертную программу вошло новое направление — научно-техническое творчество, в котором приняло участие 30 человек. В областном этапе участвовали студенты из Тюмени, Ишима, Тобольска из 7-ми высших и 13-ти средне специальных учебных заведений, а в состав жюри вошли 20 федеральных экспертов и 12 мастеров из Тюменской области.

Информационный портал PARK72.RU является информационным партнёром XXIV Областного фестиваля «Студенческая весна».

PARK72.RU

Развитие событий

2 недели назад Талантливых студентов ждут на областной "Студвесне"
26.03.2019 Этот материал
2 дня спустя Участники из Ямала и Югры впервые примут участие в тюменской «Студвесне»
1 неделя спустя Студенты принесли в Тюмень весну
1 неделя спустя На тюменских кошках появились загадочные очки и цилиндры
2 недели спустя Более двухсот студентов сразились в интеллектуальных играх и на турнире инженеров
3 недели спустя На центральных тюменских площадях «расцвели» таблички
4 недели спустя «Студенческая весна» завершилась ярким шоу в филармонии
4 недели спустя На российской «Студвесне» нашу область представят 120 студентов