На центральных тюменских площадях «расцвели» таблички

Тюменцы заметили на центральных площадях таблички с надписями: «Тюмень созреет 22 апреля» и «Тюмень расцветет 22 апреля».

Вчера на Центральной площади, площади Борцов Революции, Цветном бульваре, в Сквере сибирских кошек, сквере имени Немцова и возле Молодёжного театрального центра «Космос» «расцвели» таблички.

Горожане начали обсуждать в социальных сетях, что означают фразы, а внимательные пользователи догадались, что речь идет о финальном шоу областного фестиваля «Студенческая весна», которое пройдет 22 апреля.

В Тюменской филармонии (Республики, 34) театралы, модели, танцоры, музыканты, мимы и гимнасты покажут лучшие номера молодёжного фестиваля, которые отметили федеральные эксперты. Начало в 19:00.

«Несмотря на то, что в Тюмени прошли два холодных дня, мы хотели напомнить жителям города, что совсем скоро их ждёт финальное шоу главного студенческого фестиваля, – отметил руководитель дирекции «Студвесны» Илья Титов. – Оно растопит их сердца и поможет забыть о непогоде, ведь в этом году участники подготовили для зрителей номера высокого уровня, новые идеи и интересные решения в постановках».

Также на финальном шоу студентов ждет вручение Золотых призов и объявление делегации, которая представит область на Российской студенческой весне.

Приобрести билеты можно на сайте фестиваля.

Напомним, в течение двух недель 3000 участников показали 750 номеров на кастингах по концертным направлениям: «Мода», «Театр», «Хореография», «Музыка» и «Оригинальный жанр». Их работы оценивали 24 федеральных эксперта из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Омска, Одессы, Челябинска, Урая, Новосибирска и Перми. Следить за фестивалем можно в группе «ВКонтакте», а также на сайте мероприятия.

Напомним, сайт PARK72.RU является информационным партнёром фестиваля «Студенческая весна».

PARK72.RU

 

Развитие событий

1 месяц назад Талантливых студентов ждут на областной "Студвесне"
3 недели назад На улицах города тюменцы заметили необычного регулировщика
3 недели назад Участники из Ямала и Югры впервые примут участие в тюменской «Студвесне»
2 недели назад Студенты принесли в Тюмень весну
2 недели назад На тюменских кошках появились загадочные очки и цилиндры
1 неделя назад Более двухсот студентов сразились в интеллектуальных играх и на турнире инженеров
19.04.2019 Этот материал
4 дня спустя «Студенческая весна» завершилась ярким шоу в филармонии
5 дней спустя На российской «Студвесне» нашу область представят 120 студентов